Домашние животные
не могу решить,прошу помочь..
давно уже хочу завести себе домашнее животное... Но никак не могу решить, кого..Либо небольшую(или даже маленькую) собачку или кошку.. Хочу,конечно, обоих, но бюджет не позволит) Подскажите, с кем проблемнее или наоборот лучше
Лучше кошку, если времени дома мало проводите. Собаки в этом плане менее самостоятельные, скулят и воют без хозяев, а кошки спокойно спят на диванчике.
Если Вы человек активный, будете вставатъ перед работой в 6 утра и выводитъ собачку на прогулку, значит заводите собаку. Если любите повалятъся на диване, а животное в дом хочется - заводите котенка. Никого на свете нет лучше, чем спокойный кастрированный толстый кот в доме.
Кота. Самостоятельное существо, а если кастрируете, вообще проблем не будет.
С кошками не надо гулять. Они более самостоятельны, быстрее становятся взрослыми и солидными. Если Вам не претит уборка туалета, проблем, безусловно с кошкой меньше. Особенно со стерилизованной. Но вообще это принципиально разные животные. Собака общительней и легче соглашается подстраиваться под Ваши привычки и режим .Она живет жизнью своей семьи, а кошка-всегда сама по себе, хотя бы частично.
И еще, проверьтесь на аллергию, чтобы потом можно было жить с животинкой в мире и согласии.
вам нужно самой точно определиться.. . одного ХОЧУ мало!!!! а потом брать
Если не решила кого, то надо подождать, пока душа определится, а так как бы не получилось, что ты вообще ни кого не хотела, а просто по принципу. : у кого то есть и мне хочется и.. . дитё на улице. Я например уже в 14 лет чётко знала: хочу немецкую овчарку и всю жизнь была им верна.
кошка будет в основном жить сама по себе, рвать вашу мебель и т д. , если хотите друга и для души заведите себе маленькую собачку типа чихуа, китайской хохлатой и т. п
Лучше завести кота, не очень пушистого. Выгуливать не надо. С котятами проблем нет, куда девать. Корма они мало употребляют. А лечат очень хорошо!
У меня есть щенок, которого надо отдать. Она ниже колена
любому животному надо внимание.... но с кошкой проще)
собака требует больше ухода и денег
Это для кого как, смотря кто вам больше нравится, и с кошкой и с собакой одни и те же проблемы (если собака маленькая) , я бы взяла кошку так как во первых её можно и на улице подобрать и просто так взять таких объявлений очень много, и как то (на моё усмотрение) ухаживать за ней легче. (согласна с первым ответом)