Домашние животные

Почему некоторые люди не любят животных? Связано ли это с психическими отклонениями?

Не только люди не любят животных. И животные не любят некоторых людей. Это связано с энергетикой. Животные ближе к природе и чувствуют кто есть кто.
Akoni ___________
Лучший ответ
Да, однозначно связано. Хотя, что Вы понимаете под словом "любить"?
Ната Дё
Если человек буквально ненавидит животных, мечтает их уничтожить, то да, это отклонения в психике. А если просто равнодушен к ним (не хочет заводить, не умиляется при их виде) , то это просто черта характера такая. Многие, например, и детей не любят. Но это не значит, что они мечтают, чтобы их вообще не было. К тому же, многие не любят не самих животных или детей, а проблемы, которые от них возникают. Например, что животное гадит на их любимую клумбу, или что шерсть по квартире летает, или что ребенок у соседей орет по ночам. Возможно, если бы владельцы животных больше думали о соблюдении правил содержания этих животных (убирали за собаками какашки с газонов, не выпускали кошек ссать в подъезде) , то людей, которые не любят животных, было бы меньше.
Если люди над животными не издеваются, а просто не хотят держать их в доме, то не связано.
ну, боятся, не хотят ответственности. или слишком чистоплотны. или эгоистичны. или просто устают и им ни до чего в принципе. или ненавидят из-за злого нутра.
Vera_Saifutdinova
А люди, которые ОЧЕНЬ любят животных - тоже психи, да?)
почему сразу клиника? есть хорошая пословица: на вкус и цвет, товарища нет.