Домашние животные
почему некоторые люде больше жалеют животных зверей, чем человека, который к ним же и относится ??
по моему это верх пафоса!! человек очень много имеет от животного мира. вы только представьте что бы случилось, если "зверушки" были наделены разумом ! и не надо втерать про ответственность, природа этого слова не знает ! людям несказанно повезло, что их ни кто не употребляет в рацион !
я сама такая - БЕЗЗАЩИТНОСТЬ животных - вот что вызывает у меня жалость к ним. .
невозможно смотреть без слез на выброшенную на улицу кошку, мокнувшую под дождем и снегом, орущую о помощи и спасении. .
невозможно смотреть на то, как люди издеваются над отвергнутыми человеком животными, - мало того что они их выбросили и забыли о их существовании, дак еще и издеваются - МНЕ ЭТО НЕПОНЯТНО СОВСЕМ! ! как можно быть таким безжалостным, зверским, диким, бездушным существом! ИМЕННО СУЩЕСТВОМ! они нелюди. . ведь у людей есть и разум - это останавливает его от издевательств и других проступков, и душа - это заставляет сожалеть о беспомощных. .
приходилось мне побывать летом в пермском приюте для животных - жалкая картина, как нам далеко до Европы, где права животных защищены и охраняются законом.... мы никогда не достигнем такого уровня, ибо в нашем государстве до обычных людей то нет никакого дела, что уж там говорить о животных...
а почему я должна более благосклонно относится к совершенно посторонним мне людям?
нежели к своим личным собакам?
просто из за того, что они люди, не делает их автоматически более близкими мне
нежели к своим личным собакам?
у человека есть разум и он распоряжается им как вздумается... войны, убийства, маньяки, алкаши наркоманы... сами себя убивают только люди.. глупые, не жалко таких.
человек умеет думать и может обдумывать свои действия. человек умеет работать и зарабатывать! а если бы людей небыло все звери жили бы отлично! кто как не человек уничтожил более 100видов животных!!! и сейчас почти 99% видов животных находится на грани вымирания и в красных книгах!! и это все сделал человек!! мне живодеров совсем не жалко, так же как охотников и браконьеров!! почему то, когда умерает животное твое, любимое, можно ныть неделями и вспоминать те мгновения жизни, а когда умерает твой родственник, то как будто так и должно было быть... у нас уже есть судьба, от неё не убежишь, а животным мы делаем судьбу.
люди потому больше жалеют животных, что животные не могут сами себе как правило помоч справиться с заболеванием, найти помощи ветврача. выбраться от куда то, попросить помощи и т. д. А люди сами вправе делать выбор в жизни.
Животных жалеть намного проще. ))
Значит ты плохо знаешь людей...
человеку проще жить в мире людей, чем животному, п ч животное не устанавливает человеческих законов и не может их исполнять, они не могут даже попросить поесть, если бездомные, их бояться и отгоняют (а диких даже убивают) , а сказать они ничего не могут, особенно это трагично когда помощь нужна им в болезни, т е они более беззащитны и беспомощны, поэтому и вызывают более сочувствия
животные беззащитные, они не могут себя защитить..
Животное которого ты пожалел ответит тем же, а человек ...
животные не предадут. будут верны до конца
Наверно мы зверей жалеем больше, чем людей, ведь знаем какими могут быть люди и какой часто присущий характер людям....
в большинстве случаев, если говорить о жалости к человеку, человек сам виноват в своих поступках и каких-либо деяниях.. . животных приручил человек.. и он уже в ответе за них.. а некоторые нелюди просто берут и выкидываю животных, издеваются над ними, думая что он (т. е. человек) царь природы... а что уж говорить про права животных.. максимальное наказание за убийство или увечья животному, присуждается 6 месяцев (6 жалких месяцев! ) или штраф какой то жалкий.. .
и после этого нужно жалеть людей? которые сами забыли о своей человечности...
Если жалеем, значит есть за что.
Какая-то проблем, обставновка либо еще что-то.
Тежи бездомные животные.
Мы ставим их на своё место и понимаем, как им трудно, когда они могут положится только на себя.
Мы можем спросить у кого-либо совета ...
А они.. . они надеются только на случай, и на свои силы.
Тежи бездомные животные.