Домашние животные

Почему некоторым (и мне тоже) животные нравятся больше, чем люди? Может это из детства? А может потом разочарования в

кто-то сказал, что чем я больше узнаю людей, тем мне больше нравятся собаки
AB
Alinochka Bodrova
10 259
Лучший ответ
Наверно, таким людям изначально не повезло с родителями, супругами и друзьями. Я, например, не могу сказать, что животные мне нравятся больше, чем родители или мои муж и сын, и с друзьями мне тоже повезло. Хороших людей на свете много, надо просто уметь их разглядеть. Тот, кто видит вокруг только сволочей и подонков, видимо, сам не очень хороший человек. И сравнивать отношение к людям с отношением к животным просто неэтично. Да, мы любим их и все для них делаем, но очеловечивать их не стоит, а тем более - заменять общением с животным человеческие отношения.
Я не сравниваю животных и людей и не мыслю общими категориями "люблю всех". Сравнить маму или любимого с любимыми питомцами мне в голову не прийдет даже. Люди разные бывают и некоторые имеют множество негативных качеств, это значит только то, что я с такими не общаюсь, любить собачку, которая грязными лапами стала на мой белый костюм по пути на день рожденья к другу я тоже не намеряна. Или кинулась при мне с агрессией на ребенка. Кроме того, животные не ограничиваются кошками и собаками. Если вы встретите мишку в лесу, а не на картинке, то вряд ли будете его любить больше, чем людей. А психоанализом лучше заниматься с психологом. Все мы живем в обществе и в первую очередь мы, наши родители, дети, друзья - люди, это нужно понимать. А животные другие и любя их совершенно не обязательно противопоставлять эту любовь к отношению к людям.
Ирина Козакова
Ирина Козакова
99 228
Наверное, их психика не выдержала столкновения с не самыми лучшими представителями рода людского.
вероятно, некоторые (и вы тоже) живут в больших городах, где людей вокруг всегда и везде очень и очень много ))) Общение с животинами - как буфер, для отдыха и разрядки...
Sayara Aminowa
Sayara Aminowa
77 962
Считаю, что общение с животными снимает усталость, стресс, поднимает настроение. А это помогает общению с людьми.
Они любят искренне и бескорыстно, а людям вечно что-то от тебя надо, в том числе в родственникам...
Возможно, что из детства - психологическая незрелость. И самозащита - животных любить безопаснее. Зрелый человек не противопоставляет любовь к животным и людям.
Аленка =)
Аленка =)
39 383
Есть животные лучше людей. Есть люди, которые нравятся и достойны любви. Пусть на твоём пути встречаются только хорошие. Все.
Дана Кисыкова
Дана Кисыкова
30 016
чем больше я узнаю мужчин-тем больше я люблю собак!!
Лена Панина
Лена Панина
17 593
Потому что они бескорыстны и искренни, и к сожалению, очень от человека зависят...
Потому что животные хорошие, а люди мудилы полные!!!
Я в людях никогда не разочаровывалась, но животных люблю намного, намного больше. Почему? Потому что чувствую себя им нужной. Человек может защитить себя и прокормить. Вся его жизнь зависит только от него. Он может сказать, что его беспокоит, если он совсем потерян для общества, то его заберут в приют. Или найдут ему работу, помогут с жильем, накормят.
А животные, они беззащитны. Они не покажут, что именно их беспокоит. Если их оставили на улице, то очень маловероятно, что они обрутут дом. Я их люблю. Всех. Каждого. Просто за то, что они есть. Они покорные, они понимающие, они любящие. Людей я люблю только близких, родных. А их всех - чужих, бездомных, диких и, конечно же, своих.
Yazgul Arnageldyeva
Yazgul Arnageldyeva
6 808
значит ты зоофил