Домашние животные

Где искать сбежавшего хомяка? Есть ли надежда найти его живым?

Вера Зайкина
Проверенный способ: в трехлитровую банку положить какое-нибудь лакомство, желательно которое хомяк особенно сильно любит и которое пахнет (сыр, орешек или просто зерновой корм) , из книжек сделать ступенки, на которых зафиксировать горлышко банки таким образом, чтобы хомяк мог забраться, но обратно по скользкому стеклу не вылез. Всю конструкцию (а лучше несколько в разных местах) оставить на ночь. Желаю успеха в поимке))
Нэсси Hill
Лучший ответ
У меня сбежал, так и не нашли, ни живым ни мертвым ((((
Aisha-Bibi Nurlan
Ищите, мы находили и своего и чужого на улице. Оставили его у себя жить.
Вера Титова
Конечно есть, я много раз своих находила. Они ночные животные поэтому попытайтесь ночью или вечером выключить все шумящие приборы и хорошенько прислушатся. Правда чем больше комнат тем сложнее. Оставляйте небольшие куски еды, пробки с водой по углам чтобы он не умер от голода или жажды. Прячутся они в основном под кроватями, шкафами вообщем в любых укромных местах.
R M
Я однажды потерянного хомяка нашла в ведре с мусором через 2 недели после того, как он сбежал. Чудом просто с мусором не выкинули. Главное, чтобы в подвал не сбежал или в вентиляционную шахту.
смотря где сбежал на улице, или дома ,,у меня был случай хомяк сбежал искал везде по дому а он в стенке дырку прогрыз и сидит там,,,,
Если сбежал дома, а сбежавший хомяк "кобелек"- ловить надо на "течную суку" :)))
Искать его надо в зависимости от того, где потеряли. Некоторая доля процента есть, что вы его найдете живым. Только ищите как можно скорее. Хомяк на месте стоять не будет.
Можно поискать в картошке