Домашние животные
Может ли хромота быть предвестником серьезного заболевания собаки?
Если на снимках вет ничего страшного не видит и говорит обычное растяжение, и но 4 месяца не может растяжение проходить...
Может, у щенков и молодых собак. http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=464http://www.piluli.ru/product/Traumel_S
Алёна Масенко
чтото с трудом вериться потому что от всех болезней
Екатерина Фотина
Траумель я уже ему колол, он не помог....
а на позвоночник не думаете?
и что означает ничего страшного-какая то расшифровка то должна быть
Екатерина Фотина
Врач сделал снимок, прощупал суставы собаки, посмотрел, сказал что обычно растяжение совсем не большое, назначил Траумель и Хондротрон, проколол, растяжение не прошло, опять к вету, назначил Мовалис, курс пропили стал чуть меньше хромать, но не прошло, опять к вету, он посмотрел, сказал что суставы в порядке все прошло, а хромота остаточное явление, подавайте витамины Exel пройдет, но пока давали курс витаминов, пес умудрился порезать подушку лапы, соотвественно не понятно может он уже от этого стал хромать, подушка заживает, но он захромал теперь и на вторую, лапу, так что я не знаю что и думать, то ли это от того что порез не доконца и не полность зажил, то ли....а ветеринары ( я уже у 4-х) был, в один голос говорят ничего страшного, растяжение....но мне что то уже и не верится, и что думать я уже и не знаю....
может вета сменить7
у меня начала собака хромать зимой .думала проостто лапа пмерзнет весной тоже хромала вет сказал старая травма .так что не запускайте лечите
овчарка у моих родственников стала прихрамывать-обратились в клинику, тоже сказали растяжение или ушиб... обратились к более квалифицированному специалисту-прошли полное обследование-оказалось проблемы с сердцем-чуть не упустили собачку! так что совет-пройдите полное обследование!
да. часто бывает проблема с суставами. вплоть до того что если запустить ходить не сможет
не давайте ей прыгать
если собака тяжелая.. то в принципе как бы может и похрамывать ( рассятжение) но даже и такое надо лечить... обязательно лечите...
Посмотрите, насколько похожа симптоматика:
Внешне остеоартроз проявляется, прежде всего, хромотой. Хромота обычно опирающегося типа, после длительного покоя собака хромает сильно, при движении хромота постепенно уменьшается, животное как будто «расходится» . В периоды обострений болевого синдрома бывает хромота «висячей конечности» . Если собака хромает длительно, можно заметить мышечную атрофию – больная конечность выглядит тоньше. При более внимательном осмотре удается выявить увеличение сустава в объеме. При пальпации (ощупывании) заметно ограничение подвижности в суставе, болезненность и иногда крепитация (скрежет, хруст).
Подавайте Глюкогекстрон (не Глюказамин!!! ) и Гелабон (один вечером, второй утром) - дозировка в инструкции.