Домашние животные
Насколько это серьезное заболевание?
Подскажите пожалуйста, насколько это заболевание (РАХИТ у котенка 3-х месяцев) серьезное? Может ли такое заболевание привести к смерти котенка, и можно ли его как-то вылечить?
надо было давать рыбий жир, тогда бы ничего не было
Рахит лечится. Но при запускании болезни и не принятия соотвествующих мер, животное погибает. Лечение рахита у котят – сложный и длительный процесс, который должен контролировать ветеринар. Первым делом, не забывайте про воду. Нельзя позволять обезвоживать организм кошки. Также необходимо соблюдать все рекомендации врача-ветеринара. Котенку нужен покой и сон. Лечебное питание для котят – это протертые супы, мясные бульоны, молоко, мясо маленькими кусочками только отварное, специальные корма при болезнях и консервы. Пища не должна сильно напрягать желудок котенка, однако кушать надо для выздоровления.
Рыбий жир, кальций, солнечные лучи.
Нет, смешное.
Рахит поражает костную и мышечную ткань, ведёт к задержке развития, проблемам с внутренними органами. Если рахит зашёл в тяжёлую стадию, то последствия останутся на всю жизнь, заболевание необходимо срочно лечить и не как попало "пойду куплю таблетки от рахита", а под контролем ветеринара. Возможно у такого маленького организма рахит и приводит к смерти, но скорее по причине неуклюжести животного и хренового костно-мышечного аппарата - упал-убился, наступили на голову, ударился головой.
Да можно,обратитеськ ветеренару,насчёт смерти незнаю,но рахит давольно серьёзное заболевание!Оно передаётся:От уже переболевши рахитом кошек ,через вашу одежду\обувь.Нужно обращаться к ветеренару.Чм раньше тем лучше!
Лена Лопаткина
Рахит — это болезнь, связанная с нарушением обмена веществ и недостатком витамина D, и затрагивающая в первую очередь костную и нервную системы. Объясните мне, пожалуйста, принцип заражения через одежду и обувь от переболевших ранее животных. Ни с чем не попутали?
рахит очень плохо чтобы вылечить попробуйте давать витомины пусть чаще выходит на улицу и давайте рыбий жир и побольше он укрепит как кости так имышцы а вода поможет получали больше полезный веществ нолутше это всё делать под присмотром ветеринаров ато будет смерть