Домашние животные

можно ли связывать кошек если они являются друг другу мама и сын?

Если связывать ленточкой, или веревочкой - то попробуйте :-))
Инбридинг у кошек допустим, но на то должны быть веские основания. И не зная генетики, предков кошки, существует вероятность, что наружу "вылезут" "нехорошие рецессивные гены". Поэтому лучше не стоит. Пусть инбридингом занимаются профессионалы. :)
Fiesta Travel
Лучший ответ
Потомство может быть 100%здоровое, вырождение не происходит при скрещивании-глупые люди не читают книг по генетике!
Оля Григорьева
не связывать, а вязать.
вам нельзя.
какая цель у такой вязки?
для того и нужны родословные, чтобы знать, кого и с кем повязать.
Повязаться то они повяжутся, но потомство какое будет?
а можно ли вязать человеческого сына с его матерью?
Для того что бы не получилась близкородственная связь и существуют документы у племенных кошек и котов. По ним и узнаеться, с одного они помета или мама с сыном и т. д.. . А если котята родятся с физическими уродствами (% вероятности большой) , куда вы их потом дените? В унитаз?. . Оставьте эту затею. Предоставьте этим заниматься фелинологам, которые в генетике шарят лучше чем вы.
Они Вас и не спросят.
нет, в помёте возможно уродство
нет
Анна Садовская
Если вам так прспичило кого то "связывать" - найдте для этого не близкородственную пару. Даже профи-фелинологи с большой осторожносью относятся к такому жёсткому инбридингу. А вам, даже не владеюещей терминологей, вообще не стоит никого ВЯЗАТЬ. Тем более близких родственников. Если они живут вместе - воизбежание вязок и проблем - стерилизуйте животных
Хвостами связывать? Хулиганка вы-)
Татьяна Ким
ни в коем случае! это приведёт к вырождению породы и рождению котят-уродцев.
Julia Tupikina
они без твоей помощи свяжутся :)
нет конечно нельзя!
Ольга Шут