Домашние животные
Как думаете, наши умершие питомцы нас ждут там?
Нет, не ждут. Бессметрную душу имеют только люди, а душа животного умирает вместе с телом.
наверно... За всю жизнь у меня столько питомцев было, что после моей смерти на мосту Радуги просто будет не протолкнуться-мы все движение перекроем! (шутка конечно. просто я про это думать не хочу...)
Я вообще об этом не думаю. Жить и думать о смерти... минимум - это глупо, максимум - это больничка....
шизня какая
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Очень надеюсь на это. Вы наверное недавно потеряли зверюшку?!
Слышал точку зрения, что, возможно, они уже снова "тут" (спустя время) , типа, у них у животных всё быстрее происходит, чем у людей.
У вас умер пиотмец и вы по нему очень скучаете? Не забивайте голову мыслями о том, чего никто не узнает, пока не умрёт.
В любом случае, им там лучше, чем в этом жестоком мире...
мне иногда кажется, что мой умерший друг вернулся в облике нынешнего любимца) спасибо за это высшим силам.
С точки зрения православия -нет, т. к. у животных нет души, а только дух и тело.