вопрос я задала не случайно, просто на меня посмотрел мой кот, и от его взгляда у меня аж мурашки пошли по телу, я думала - еще чуть-чуть и н заговорит.
травку я не курю!
Домашние животные
Как вы думаете, наши домашние питомцы понимают то что мы говорим, делаем?
да уж, бывает и еще как) ) ( я кстати тоже не пью и не курю) :-) они очень умные существа) да-да, они все понимают, а потом еще и против нас используют: -))
да, только вот как... вопрос открытый
Понимают конечно и слова и интонацию, даже взгляд.
Русский язык они конечно же не знают и не должны знать. А вот мимику, интонацию и жесты хорошо угадывают и чувствуют настроение человека.
О! Еще как! У меня собака была, стою на кухне, готовлю, только подумала, сейчас надо сходить погулять, как моя спящая девочка из-за угла выглядывает и во взгляде вопрос: " ну, когда идём? ". И таких случаев было много. Летом котёнок приблудился, муж говорит, давай оставим, я сначала в отказ, понимая, какая ответственность на меня ложится, так этот малыш утром проник в дом, залёг на мою больную ногу и уснул там, я просыпаюсь от смеха мужа, посмотри, говорит, кто тебя лечит:)))) , теперь эта наглая рыжая морда спит у меня на груди. Любимец.
мои да
Конечно, всё понимают!
Саму речь конечно не понимают, но ее интонацию очень хорошо чувствуют.
Слова то наврятли понимают, но вот интонации, жесты и взгляды 100%!
Лучше всех только они понимают и сочувствуют человеку
Все понимают! Только иногда делают вид, что не слышат, особенно когда зову домой с прогулки.. . Спиной повернется, типа, я оглох..
Лена Кондратенко
во во! и такое бывает
они лучше нас все понимают
конечно
Конечно, да. Мои даже мурлыкают в ответ!!
Да понимают, еще и жалеют когда нам больно)))
ещё бы!)