Домашние животные
Как можно на место умершего питомца сразу же заводить другого?
Так советуют постоянно, как будто легче будет забыть старую которая жила 13 лет
Вполне можно. Всегда так и делала. Это действительно помогает сгладить боль от утраты любимца, заботы о маленьком щенке отвлекают от грустных мыслей. Лучше растить нового малыша, чем сидеть и заливаться слезами, которыми, как известно, горю не помочь.
что в этом плохого? я всегда так поступаю
тоже всегда так делаем. Начинаешь заботиться о новом, маленьком, глупом питомце, он отнимает много времени и жизнь снова движется...
Я, когда свою спаниельку похоронила, вообще с полгода даже никому не говорила, что она умерла, чтоб на задалбывали вопросами отчего да почему. Говорила, что у родителей на даче. А вообще слышала совет завести ещё одного питомца, когда ваш уже стар и скоро помрёт - так вроде бы легче перенести его уход. Ведь к ним привыкаешь, как к человеку и очень тяжко, когда они уходят...
Все люди разные. Я бы намеренно завести не смогла. Но за несколько месяцев до смерти первой собаки я взяла щенка с улицы на пристройство. Пристроить не смогла. Если бы не маленький щенок за которого было чувство ответственности наверное бы руки на себя наложила. Так что с другим питомцем действительно легче пережить страшную потерю .
Мы провожаем Друга, а берем ребёнка, это совершенно разные вещи. Пока малыш вырастет и станет другом, хлопоты по его воспитанию хоть немного утолят боль от потери. А приходить домой, когда тебя не встречает любимое пушистое существо, не хочется. Пусто без него и семья эту пустоту не отменяет.
За радугой меня ждёт стайка из 5 самых замечательных собак на свете, а в этом мире сопровождает уже 8 лет моя Нюрка-умнейшая и преданнейшая голдяха, мой личный кусочек счастья и позитива.
Да, я согласна с Татьяной. Вы уже ничего для своего умершего питомца не сделаете. А вот в сердце заполнить пустоту поможет маленький и игривый щенок.

У меня самой умерла кошка в сентяюре вроде, 12 лет с ней жила. От рака ( Я очень тосковала и тоскую иногда сейчас. Сразу же не надо, но потом завести можно, чтобы пусто не было (
Вас и не заставляют забыть вашего животного! просто завидите себе другого что бы было хотя бы не много легче