Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, если дала глистогонное щенку, а глисты не вышли, значит их нет?

Глисты конечно вышли ( и скорее всего они были) , но лекарство необходимо дать еще раз через 10 дней (или посмотрите на упаковке когда второй прием) . А потом когда начнете гулять со щенком - профилактику будет нужно делать каждые 3 месяца - обязательно. И крайне необходимо если у вас есть дети!
Венера
Лучший ответ
Евгения Кислица(Жатова) если каждые 3-и месяца глистогонить щенка, печень то у него не отвалится???
не проще отнести какахи на анализ, если уж действительно подозрение есть(стоит это 100 рэ).
нам даже врачи в ветеринарке не советуют каждые 3-и месяца гонять паразитов(тем более если это мелкие породы собак), наклейки собираем и клеим. а глистов гоняем раз в 6 месяцев, иногда приходится повторять, если есть подозрения, а какахи не отвезти на анализы.
современные глистогонные парализуют глистов и они перевариваются.
У всех животных есть паразиты, много или мало и какие - другой вопрос) , а глистогонить надо строго по инструкции. Это же яд! А на выходе вы можете их и не увидеть, но они вышли.. . УРА! Не хворайте!
Глисты выходят в разложившемся состоянии (увидеть их не возможно) , если щенок не переполнен этими паразитами.. . Если есть сомнения - лучше сдайте анализ кала.
Aika Aika
Препараты от глистов комбинированные и компоненты действуют на глистов по разному. Обычно глисты погибают и перевариваются и тогда их в кале не видно. Или парализуются и не могут "плыть против течения" и тогда несколько дней в кале видят глистов.
._
.aidochka. ____
Если их было очень много то они будут видны.
Если глистов в кале не было, то второй раз не нужно давать глистогонное, теперь только через полгода
Глисты растворяются и их не видно как они выходят
хм. . а почему вы думаете, что они не вышли? я думаю, нужно убедится, что они вообще есть для начала.
и если они действительно не вышли, это ещё не значит что их нет, возможно это средство не помогает.