Домашние животные

отчего любители собак не понимают собачников?

Тая Колеушко
аналогия

кто то предпочитает держать разводить породистых коров- да, они дороже стоят .да они требуют более тщательного рациона, хорошей ветпомощи, ухода, содержания.. но.. они и дают не баночку молочка водянистого в сутки и мясо у таких коровок суперское, любой мясокомбинат возьмет по хорошей цене

а у... стоит себе ростом чуть выше колена коровенка, по уши в амне . толком никогда не леченная ( да ее и прирежут бытстрее, чем врача вызовут) , ест всякую тухлятину, дает плохонькое молоко, а мясо.. мясо никуды никогда не возьмут

так и и у нас в кинологии
Валентина Соболева
Лучший ответ
Аминь!
Zarina Aysaeva
Как раз наоборот, кто дворнягу взял тот и будет лечить. А собаководы, если собака не рожает с рук долой её.
Дарья Огаркова
Лора Хамитова ну не правда((((не правда же...у меня выствочный пес, я прусь на выствки....но это не влияетя на мое отношение к нему за стенами выствки..я люблю свою собаку.
Ирина Величко это не собаководы, а разводчики - не путайте понятия. у моей подруги из 7 отличных выставочных собак рожает одна, да и та раз в 2 года. и доживают ее псы до 14-15 лет
не правда не все такие любители, есть такие что и на руках понесут собаку к вету за 100 миль
Тая Колеушко на 10 любителей только 2 таких
потому что собачники -для них собаки это бизнес их интересуют только деньги и они создают целые индустрии под выкачивание денег из лохов . а любители для них собака член семьи .

и как раз любители и будут лечить. а собачник он сперва посчитает на сколько это рентабельно. что-то я не слышал чтобы владельцы питомника хоть на секунду задумывались усыплять ли не перспективную к размножению уже собаку.
Лидия Соколова
Тая Колеушко а Вы многих вообще владельцев питомников знаете?или так услышали звон да не знаете где он?
Ольга Бабиева а причем тут собачники и размноженцы????причем размноженцы и разведенцы это 2-е разные вещи!!!!
Лора Хамитова вы далеки от выставок...в том что это бизнесс..я могу спорить...весьма относительный заработок...
с Вашими определениями не согласна. Выходит, если я люблю собак, но не хожу на выставки, которые самому животному ничего, кроме стресса не приносят, я и лечить свою собаку не буду что ли? Странная логика...
Тая Колеушко плохо уважаемая Тигра читаете все дополнения
Айгуль Гилязетдинова А может Вы плохо свои мысли выражаете?

"собачник будет бежать к ветврачу опять таки за 100 км что бы спасти собаку,а любитель будет сидеть тут"
Лора Хамитова вопрос о стрессе спорный....моя собака отлично понимает ,когда мы собираемся на выствку...и я точно знаю,собаке нравится выствка..хотя безусловно он там тоже устает...но я по собаке вижу..ему нравится)
Лиана Зайнуллина Вениамин Федоров, а Вы что, проводили статистику? Ну, почему люди берутся утверждать то, чего не знают. Предоставьте статистические данные. А так, Ваше высказывание - "любитель из 100 только 2 побегут" - просто сотрясение воздуха. Я так же могу сотрясать воздух, и утверждать, что знаю больше половины людей, у которых собаки с родословной, так выматывают своё животное, пытаясь вытянуть из этого деньги, а потом как ненужный хлам выкидывают собаку или усыпляют. Могу так сказать, но не буду. Потому что это будет высказывание недалёкого и глупого человека. А я таковым не являюсь. В семье не без урода. Везде, как и у любителей, так и собачников, есть уроды.
Я так думаю - есть любители и есть профессионалы. Любитель, это человек которому собака с практической точки зрения не нужна, он держит её только для души. Большинство из нас здесь любители. Мы можем быть очень увлечёнными и ответственными хозяевами, много знать и много читать о собаках. Держать породистых и беспородных. Выставлять и вязять или нет. Но собака для нас не профессия.
Один мой знакомый периодически ездит со своей немкой в Чечню, на разминирование. Он профессионал, но я бы не назвала его собачником - он с собакой работает.
Хым... что бы мне понять вопрос этот надо выяснить кто я. Хотя кто то меня не понимает зачем я дрессирую собаку, и зачем мы организовываем клуб в городе... хотя эта идея скоро загнется, нет спроса на него почему то, хотя когда спрашивали будете участнкиами все кричали да, а как организовывать начали сразу в кусты.. сорри не по теме... .
Ольга Демидова
Тая Колеушко Вы собачник.а не любитель)
да да кстати это реально так... любители и собачники не понимают друг друга во многих моментах касаемо собак. почему? хз
мне кажется собачников больше поймут кошатники.
Anushka Ivasishena
Тая Колеушко именно,любители как раз сейчас и начнут возмущаться) поглядите
многие такие "любители" даже не удосуживаются элементарно, перед тем как собаньку завести, книжки об этом почитать.. . а потом тут вопросы задают вроде: "месяц назад завели щенка, чем кормить? "
Но встречаются и вполне адекватные любители.. .

Стишок на злобу вопроса :))

Жена - собачница!! !
«Я на вас, девчонки, нынче поглядел, Я жену себе такую б не хотел.
Без обид, прошу! Вы классные друзья, Но жениться на собачницах нельзя!
От жены очаг домашний нам нужон: Чтобы кухня во главе угла у жён,
Чтобы стирка, да уборка, да уют, Дураки собачниц в жёны пусть берут:
Чтобы были разговоры лишь о псах, Чтоб слюна собачья пеной в волосах,
Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках, Сплошь немарких и в тон шерсти на зверюгах.
Их команда «фу! » слышна за милю – Не хочу, чтоб так со мною говорили!
Лишь щенки у них да шоу на уме – Нет, такой жены совсем не надо мне!
Вот – завидуйте! – вчера я нимфу встретил, И изящную, и легкую, как ветер.
Шпильки цокают у ней, а маникюр! А прическа! Украшенья от кутюр!
И в обтяжку её юбка-супермини (не штаны мешком, как вы всегда носили) ,
Голос нежный льется словно песня… Не найти мне девушки чудесней!
Я сегодня побывал у ювелира И кольцо купил с брильянтом и сапфиром,
Ну а вечером на Горького дом пять У её ворот свиданья буду ждать.
При свечах в шикарном ресторане О любви поведаю Светлане,
Ей кольцо вручу и замуж позову… . Что же вы все так смеётесь, не пойму?! »

«Круче жизни анекдота нету!
Все, Егор, мы знаем твою Свету.
У неё питомник догов и питов . .
До сих пор, скажи, жениться ты готов? »

«Не признал! Без шапки и тулупа,
Без собак… Как получилось глупо! »

Но не отступил - влюблен, хоть тресни, А на свадьбу жениху-невесте
Подарили толстолапого щенка. Муж о браке не жалел пока,
Хоть живут уж вместе много лет: Среди жён лучше собачниц в мире нет!
Такая же пропасть, как между любителем и профессионалом. Как между гонятелем мячика по выходным и профи-футболистом, между пловцом и купальщиком.
Если честно - не совсем понимаю разницу между терминами.. . Можно пояснить бестолковым???: -) Во, теперь поняла))) ) Ну, наверное, как любой любитель не понимает профессионала.. . Профессионализм-же все-равно с родни фанатизму (в какой-то степени).. . Вот какая женщина может на протяжении 15 мин. разговаривать с практически незнакомым мужчиной на тему.. . течки (пардон) , если не собачница с собачником...)))
Светлана Макридина ну одним собаки просто нравятся , и они могут например покормить их шоколадом , а собачники- знают что этого делать нельзя , и вообще в собаках разбираются
А я заметила что, именно собачники чаще содержат своих собак в дерьме ( при этом лечат, если болеют и везут за 1000 км. на выставку -легко ) ((((
Я Вашего вопроса тоже не понял (любители - это не собачники)?
Я вот никогда своих собак на выставки не водила, но разве это означает что я плохая хозяйка? Всегда когда моя собака заболевает я иду с ней к ветеринару, и не кормлю дрянью. А заводчиков я очень уважаю за их труд, и потдержание различных замечательных пород. Ну вообще то я считала что собачник, и любитель собак это одно и тоже )
)))) ну я вот тоже не совсем согласна с вашим утверждением, но лучше помолчу))) ) хоть и не считаю себя не любителем не профи))) )
но двух коблов ращу и люблю, и на выставки с ними хожу))) ) хоть и по просьбе наших мам (заводчицы и владелицы питомника)

тем более считаю, что собачник и дворнягу подберет без родословной! у нас очень много тому примеров!! ! своих собак породных 5, а не остается человек равнодушным, когда в клинику приносят на усыпление старую собачку (не понятной породы) и берет ее к себе и заботится о ней! и не делает разницу в между породной и не породной.
Тая Колеушко ну я конечно немного утрировал,но вот как то наболело,что обычные любители не понимают нас,имея 1 собаки смотрят на нас как на идиотов
Бред это .И любитель будет нестись куда угодно, чтобы спасти собаку. Зависит от человека, а не от названия!! ! Просто любитель-это хобби, а собачник-образ жизни))))))))
А.... И......
Бред. Взрослые люди, а несете полную чушь. Да, у меня дворняга, я подобрала его на улице. Но от этого, я меньше любить свою собаку не стану. Да, вы вообще себя слышите?!!! Как можно знать, что твоя собака заболела, и не сводить её к ветеринару. Да я за своего мальчика порву любого. Я свою дворнягу содержу так, что любая собака с родословной позавидует:)))) )
Так же, по Вашей аналогии, можно сказать, что владельцы собак с родословной рвут свою опу лишь для того, что бы побольше денег получить с собак.
Евгения Локтина согласна с вами. к сожалению чаще люди купившие собаку не за малые деньги не удосуживаются отвести к ветеринару или купить нормального корма/еды своему питомцу. и почему то чем состоятельней человек, тем жестче обращение с животным....(не всегда конечно). а чем беднее человек, тем больше он вкладывает в своего любимца, пусть и не породного! но самого, самого!!!
Гульнур Мирзаянова "Как можно знать, что твоя собака заболела, и не сводить её к ветеринару" - а вы вопросы местные почитайте... "ой, моего щеночка рвет с кровью третий день, что делать?" и в том же духе..
Ирина Струина Танюш, я согласна с Вами. Мой дворовый ВЕО самый, самый. И я люблю его за то, что он вот такой, за то что он просто есть у меня.
Ирина Струина Марин, ну это не любители собак и, как здесь сказали, не собачники. Это просто люди, взявшие себе игрушку. А игрушка вдруг сломалась. А делать что. Пойду в Инет, спрошу, можно ли сделать игрушку. А не получиться, так и фиг с ней.
Ирина Струина Таисия Легченкова я уже писала. В семье не без урода. Есть хозяева дорогих собак, которые только выжимают с них деньги, есть такие же и среди, как Вы говорите подаренных собак.