Домашние животные
Любители кошек и собак. "Кошачники и собачники", в чем разница между этими людьми?
У меня и пес, и кот. Люблю обоих))))
Если человек любит животных, то он любит и собак, и кошек. Как я.
Тоже люблю собак, а кошек - скорее ненавижу.
От кошатников чаще плохо пахнет, чем от собачатников.
Вера Квашенникова
Это вы к себе принюхались....
Любители, это те кто любит погладить, посмотреть, потискать. Лучше чужого:) )
А "кошатники-собачники",это те, кто не мыслит своей жизни без этих созданий:) )
А ответственность совершенно другое .Я сомневаюсь, что те, кто держит 10 и более животных, действительно ИХ ЛЮБЯТ. Это уже не для души. Это либо для деланья на них денег, либо от глобальной невостребованности и поехавшей крыши.
Я не имею ввиду приюты и пр. Я имею ввиду, когда из квартиры делают либо питомник, либо псарню, с больными и голодными животными.
Анна Голубцова
Ну,зачем же так "кидаться г..м?" как правильно сказали выше-кого-то хватает на 12ть, а кому-то и одного много....Главное ,что б от такого кол-ва животных у одного человека не было плохо окружающим (не от зависти конечно))))) и самим животным.
А скольких содержать- личное дело каждого.
Конкретно на заданный вопрос: В культуре людей, культурный человек выразится культурно.
А это на дополнение. .."заведу себе 10 шт, не для продажи, а для души... "
Я знаю лично одну женщину у неё 25 кошек. Я даже могу точно сказать, что держит она этих кошек не из-за большой любви конкретно к этим кошкам, а от большой любви к кошкам вообще, Ей, (просто не могу писать об этом человеке с маленькой буквы) просто их очень жалко, она не подбирает всех кошек подряд, она подбирает больных и несчастных, выброшенных или попавших в беду. Она их лечит. Пытается пристроить в хорошие руки.
И при этом что самое главное, стоя возле Её квартиры и даже войдя в квартиру не ощущаешь носом, что здесь живёт так много кошек и котов. Наверное её и можно назвать любителем кошек. А вот в соседнем подъезде живет тётя Валя, она всю жизнь разводит кошек вокруг себя, кормит их возле подъезда и в подъезде. В подъезд где она живёт противно заходить, в нос бьёт кошачий запах, по ногам прыгают блохи. Люди её зовут Валька кошатница.
Наверное в этом и есть разница.
Не совсем поняла суть вопроса: Вы пытаетесь выяснить разницу между понятиями или между любителями разных видов животных?
Теперь понятно.
Тут как с детьми: одним и единственного много, а у других и на 7, и на 12 душевного тепла и терпения хватает.)))
Теперь понятно.
Зимфира Шаяхметова
пытаюсь понять чувство любви, преданности, ответственности по отношению к животному или пофиг лишь бы были, я всех люблю, заведу себе 10 шт, не для продажи, а для души...
огромная разница это абсалютно разные по характеру люди
Susanna Navasardyan
у меня наверное раздвоение личности- есть и собака , и кот- обоих люблю сама,НО: собака любит меня без оговорок, а кот бывает ходит в контрах!!!
все животные замечательные, но у каждого человека свой характер, свои пристрастия, условия жизни, возможности и наконец вкусы - поэтому кто-то останавливается на одном, а кто- то на десятирых.. . у каждого свой взгляд на содержание и воспитание животных.
я вот люблю всех животных, но с появлением дома собаки к кошкам начала отнасится подругому, . нет ненависти но и особой любви тоже.. . хотя выделяю несколько пород кошек которые могли бы появиться в моей жизни.
Есть просто любители животных, а есть указанные в вопросе. "Кошатники" обожают кошек и не приемлют прочую живность, аналогично с "собачниками" и их собаками. При том как правило "кошатники" и "собачники" люди одинокие либо человеческое общество их тяготит.
Анна Носырева
Хмм, знаю огромное количество людей, которые держат и кошек и собак - и весьма общительные люди, надо сказать!))
Нет не люблю кошек но собак люблю
Нет разнийии между них они любят как кошау так и собак.