Домашние животные
какиая собака более уравновешенная? ротвейлер или доберман?
Ротвейлер однозначно
ротвейлер конечно

из перечисленных вами-естесственно ротвейлер
Большенство ротвейлеров по типу ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ -САНГВИНИКИ, т. е. у них процессыВОЗБУЖДЕНИЯ =процессам ТОРМОЖЕНИЯ. А доберманы -ХОЛЕРИКИ, т. е. процессы ВОЗБУЖДЕНИЯ преобладают над процессами ТОРМОЖЕНИЯ. Отсюда вывод, что более уравновешеная собака - РОТВЕЙЛЕР.
добер но смотря как воспитаеш или родные гены дют свое -в семье не без уродов)))
доберман.
канеш доберман а лучше азиат у меня живёт
ротвейлер
Да все от воспитания зависит... у нас полно в микрорайоне и доберманов и ротвейлеров. Один ротвейлер очень швыручий и злой, ходит в наморднике. Другой живет с двумя детьми и с радостью знакомится с незнакомыми собаками, и спокоен с людьми. И опять же один доберман так и норовит сорватся с поводка и сожрать чью нибудь кошку, или бегущего человека. Дргуие два добермана прошли окд и спокойно идут у ноги и без поводка, по команде не сдвинутся с места. Ну и как тут сравнивать?
Собаки, ка и люди бывают разного темпераметра. Например -не всякую собаку (породу) будут обучать поводырем. Выставочные собаки, как правило, более уравновешенные. Рабочий ротвейлер или доберман врядли будет "вежлив" со своими собратьями на выставке. . Все зависит от характера и воспитания. И очень агрессивную собаку, если вовремя и правильно воспитывать можно приструнить.
Ротвейлер
Та, у которой хозяин нормальный
Доберман конечно! Но это смотря как воспитать собаку, конечно доберман спокойнее но у каждой собаки свой характер, даже ротвейлер может стать уравновешеннее если его хорошо воспитать.
Извините, а вы не путаете случайно темперамент с уравновешенность? Если животное здорово психически (ну там в детстве не мучили, социализированна в общении с людьми, собаками д. т.) , то дело уже за воспитанием...
Все зависит от хозяина и темперамента собаки-у меня ротвейлер а у знакомого доберман-по сравнению с добером мой дурачок каких свет не видывал а вот если сравнить с другими собаками которых на прогулках видим мой самый умный и уравновешенный
Зависит от характера собаки и от воспитания
ротвейлер!!!
доберман