Домашние животные

Где лучше приобрести волнистика? В зоомагазине, на птичнике, либо с рук?Сейчас многие пишут объявления о продаже птиц.

Маша Ярусова
Приобретение птиц всегда основывается на доверии, но конечно, не следует слепо доверять всем словам продавца. Магазины и рынки в большинстве своем продают так называемых коммерческих птиц. Если же вы планируете демонстрировать своего попугайчика на выставках, то следует его приобрести у специалиста, отлично знающего свое дело. В общем, если есть возможность приобрести птичку у тех, кто занимается их разведением, лучше сделать это, хотя возможно, она будет стоить дороже, чем на рынке или в магазине. Самое подходящее время для покупки птиц – конец лета, в это время у каждого любителя есть немало уже окрепших птенцов. Необходимо учитывать, что по-настоящему высококачественных птиц специалисты оставляют у себя, с ними расстаются, пожалуй, только в случае крайней необходимости. Тем не менее, покупая птенцов от здоровых родителей, вы в праве надеяться, что они быстро привыкнут к новым условиям и в будущем не доставят вам хлопот.
Альбина Кыстаубаева (Шакимова)
Лучший ответ
Маленькое Счастье Поддерживаю.
Специалистов можно найти на mybirds.ru
Я бы купил у хорошего разводчика на Птичке. Посмотрел бы на линии, выбрал бы понравившуюся.
Sandikyz Yesirkepova
я бы приобрела в зоомагазине. Там можно попросить документы о состоянии птицы.
птичку отметаем сразу, частников на улице так же отметаем.
зоомагазин тоже не очень хороший вариант. обратитесь на специализированные форумы птиц, так и дешевле и надежнее. и решайте с этим до холодов, а то есть вероятность застудить птичку при переезде в новый дом
в магазине, думаю
мало ли из-за чего его продают
Dzhamilya Aldanova
Маша Ярусова Вот и я также подумала.Видела только что объявление о продаже двух попугаев: мальчика (2 года) и девочки (3 года) вместе с клеткой за 1.700 рублей. Подозрительно дешево,что ли,для двух попугаев вместе с клеткой.На фото выглядят вполне здоровыми. Как Вы считаете,стоит брать? Хотя странно,почему их продают,если всё хорошо?
Вот их фото.
Дарья Ковалёва взможно хозы просто наигрались, вот и продают