Домашние животные

ваше отношение к содержанию дома охотничьих,ездовых и крупных собак в доме?

крупные например:средне-азиатская овчарка,мастино.
Конечно им лучше в частном доме за городом или с собственным двором.
таксы (охотники) сходят с ума в квартирах, всё грызут, роют норы итд, они страдают-хотят на охоту! а многие хозяева вообще не догадываются об этом, а некоторые даже спрашивают "почему моя такса сгрызла всю обувь, игрушки и разковыряла диван"..так многие и отвечают "его нужно воспитывать"!ужас, мне очень жалко таких собачек, котрых заставляют сидеть в квартирах и страдать, нарушая их природу! к счастью не все породы такого рода неспособны жить в квартире. например сейчас модны лабрадоры, и они действительно спокойно могут жить в квартире, но при условии полноценных прогулок (лабрадоры очень активны), игр, включая подачу предмета и желательно походов на охоту. (так например у нас в семье). а то многие так же не знают о том, что их собака -друг человека и охотника...
Лидия Манько
Лучший ответ
Лидия Манько кстати ещё нашу лабрадоршу спасает то,что 3-4 месяца она проводит в загородном доме,где есть озеро,лес и поля...поля...поля)))
Если с ними на охоту ходят, нормально воспитывают и много гуляют, то почему нет? Да и квартиры по размерам у всех разные.. . Куда хуже, когда заводят собаку любого размера и растёт она, как сорняк, да и гуляет примерно так же, брехает, кусается, гадит, где плпало. Вот таким "хозяевам" рожу бить надо не разбирая пола и возраста и лучше ногами. Как пример - на улице уже года 2 встречаемся с прекрасно воспитанным ухоженныи и безумно красивым датским догом, чудесное животное, конфликтов нет и тут же бегает целая орда придурков от кусающего людей той-терьера и круглосуточно не затыкающейся твари, гуляющей с придурочной бабкой, до дворняги среднего размера, швыряющейся на собак всех видов, на поводки и намордники у владельцев видать денег не хватает, ждут когда накостыляю и им и собакам.
Мария Усачева В двушке хрущевке вмете со мной и мужем жила дог Леди. И не было у меня лучшео друга чем она. Она спала , несмотря на наличие своего места , в небольшом кресле, сворачивалась дугой и счиала это кресло своим. Она ушла. много лет назад, но не было дня чтобы я не вспомнила её. Летом мы уезжали в деревенский дом с большим лугом и садом и как красиво она бегала. Я надеюсь в мире ином увидеть её снова. Она бросится ко мне на грудь и я увижу её.
в ДОМЕ отличное отношение! В КВАРТИРЕ негативное.
Евгения Сычёва
ну разве что если хозяева готовы по многу часов в день с ними гулять там, где можно отпустить с поводка. мне вот очень хочется хаски, но знаю, что гулять сколько нужно не смогу (((
Галина Галкина а мне афганы=(хаскам кроме прогулок еще нужно и сани возить это обязательно!
нормальное.. но как правило, у таких хозяев большая квартира или дом с участком...
Елена Ракоед
Дело не в размере, а двигательной активности и агрессии. Многое зависит от породы. Если охотничья рабочая и нужна владельцу для охоты, нет проблем. Выставочного разведения собаки на порядок спокойнее, можно держать в квартире. Беда, если заводят рабочую охотничью или рабочую служебную люди, которые никогда не держали собак, такие даже в собственном доме с ними справиться не могут. Считаю, что можно держать любую собаку в квартире при хорошем выгуле и работе, чем, к примеру, азиата в котедже, когда с ним никто не занимается и на прогулки за пределы участка (как это всегда бывает) не выводят. Если конкретно по породам: азиата брать в квартиру не советую (по причине высокой территориальной агрессии) , мастино - вполне, но сгрызет пока вырастет половину квартиры.
Татьяна Куц
гыыыы =) мне самой ынтересно =) но я против содержания в квартире. считаю, что такие собаки должны жить в частном доме на свободном выгуле... хотя, если есть возможность очень много с собакой гулять и давать ей бегать, то.. . (но это к охотничьим относится, а таких, как азиат, хаски, необходимо дежать только в доме, не в квартире)
**
*****ленка ******
Не так плохо крупная, как подвижная. Например, многие охранные собаки как раз и предназначены для долгого сидения на одном месте, а вот те же охотничьи должны много двигаться. Это сложно, с ними надо много гулять. Сама собака не мучается, если получает достаточно нагрузок, это больше для хозяина напряг.
Если учесть что сейчас трудно найти действительно ездовую или охотничью собаку, то почему бы и нет? Даже если собака рабочая, то все равно пусть если хозяину удобно живет дома, только с ними надо в 3 раза больше чем с другими гулять. А по поводу крупных... Смотря какая собака и какой дом. Многие же держат. У нас вот ротвейлер в двухкомнатной квартире. Вроде не жалуется. А вот в соседнем доме 3 алабая в двушке. Вот это мне кажется жестоко.
Галина Галкина ну ротвейлер в 2х комнатной это нормально,но сао в квартире мне кажеться перебор,эта собака должгна жить на воле,или в доме
в квартире очень тяжко им, а в частном хорошо
Оксана Голова
по поводу охотничьих собак - отнрицательно а по поводу остальных нормально
Aleata Unfabolous
Галина Галкина вы считаете что хаски или самоед может жить в квартире?эти собаки запраграмированны чтобы тянуть сани
Издевательство над животным и членами семьи
Анна Захарова
я обожаю собак... =)но считаю что большие собаки удобней содержать в загородном доме так как чем больше собака тем больше грязи и самим собачкам на природе лучше=)...
Только, если вы живёте в частном доме и у вас есть большой двор или сад!
Екатерина ~~~~~~~
если есть возможность пятичасового выгула крупных гладкошерстных собак - можно, при условии что собакой занимаются.
А среднеазиатов, хаски, маламутов и прочей шерстяной братии - на мой вкус кощунственно содержать даже в ООЧЕНЬ большой квартире, даже при хорошем выгуле и правильном питании.
Нармально было-бы желание