Домашние животные

Может ли хомячиха съесть хомячат когда им уже 10 дней? и во сколько можно их пересаживать ?

Оля Сажина
1. Если малыши ещё живы, значит они здоровы, тех кто родился больным она съедает в первый же день. Главное не забывай про воду и не трогай их руками и всё будет в порядке. 2. Что ты имела ввиду под словом пересаживать? Отсаживать от матери или пересадить в другую клетку, что бы помыть их клетку? 2.1 Отсаживать от матери их можно примерно через месяц ( не раньше, чем им исполнится ровно 4 недели, но можно и позже. На сколько? Это уже на твоё усмотрение) ! В начале всех хомячат можно держать вместе, но когда им исполнится 1,5 месяца самцов и смок надо будет рассадить, во избежании ранней беременности. 2.2 Если гнездо с малышами находится в "домике" (плассмасовом или деревянном это не принципиально) , прокоментируй этот ответ и я тебе подскажу, как можно схитрить и помыть клетку даже у новорождёных хомячат! Отсадить в другую клетку (что бы её помыть) их можно будет, когда откроются глазки. Это произойдёт на 15-19 дни их жизни. В это время их уже можно будет брать в руки (и хомячиха их ТОЧНО уже не съест) , с этого возраста можно будет приучать их к рукам, но старайтесь, что бы они их не сильно много тискали.
Чынара Рысбаева
Лучший ответ
моя родила 5 хомячат, 4-ых сьела, когда им было уже больше недели
Может, хомячки ни коварные
они едят своих детенышей в том случае, когда мамашам не хвотает воды или они рождаються больными.