Домашние животные

Вот меня удивляет, откуда многие считают, что сухой корм это яд? мне нужны факты, а не пустые слова

потому что помимо корма в миску собаке вываливают все, что сами не доели. А потом собака заболевает, и орут, что корм виноват. У меня 5-е поколение на сушке. И что, плохие собаки?
Светлана Юрьевна
Лучший ответ
***викусик*** *** Какие красавцы!!!Извините,а что это за порода?
моя собака, как и собаки моего заводчика и кинолога ест только корм и консервы премиум класса. Никто не спорит, что натуралка полезнее, только вот те, кто считает, что натуралка - это каши и мясо - медленно убивают своих собак. Многие из вас готовы вести тетадь, в которую будете записывать, сколько белков, углеводов и жиров получила ваша собака сегодня и какие витамины ей нужно дать завтра? думаю, не многие, а это и есть правильное питание натуралкой. В кормах все уже учтено. Натуралка-то полезнее, но корм в сто раз лучше неправильной натуралки
카테리나 여부 Вот пирям до появления сухого корма, все собаки медленно умирали... мой нюф прожил 15 лет на натуралке. я Вот раз в год делаю биохимию крови у песы было сушки все в норме.
Потому что кормят многие кормами эконом класса, откуда идут болячки и какой нибудь лжевет им рассказывает что от это МКБ, и прочие болячки, что любой корм это одно и тоже и что в нем всякая фуйня.
Ради интереса какой корм твои песы едят?
да, говно... если это педигри или чаппи.. .
а если это корм премиум класса, то он на мой взгляд лучше любой натуралки....
Prosto Ya!
Подобрала на улице кота, огромного, белого, пушистого. Лет 10 назад это было. На голове огромная плешь. Хозяева, видимо, решили, что лишай, и выбросили беднягу на улицу. Я тоже подумала, что лишай и давай его мазями лечить. А не помогает.... Бросила это грязное дело!
Жил Матис ( так его назвала дочь) во дворе, в дом не пускала, мало ли.. . Кот начал крепнуть, плешь затянулась сама собой, заросла пушком сначала, а потом уж и не найти, где была.
Я кормила (и кормлю сейчас) кошек и собаку домашней пишей: рыба, мясо ( на них варю каши) , отходы человеческого стола...
Меня удивляют хозяева, кормящие своих питомцев говном.

Животные в природе не едят сухих кормов. Они едят мясо! Свежее, мля, мясо!
Лариса Морозова меня не интересует пустая болтовня,меня интересуют лишь факты
Светлана Юрьевна в природи ни РЧТ, ни бульдоги не живут.
Мария Зайцева Рок карма, в природе животные не страдают ГИПОДИНАМИЕЙ, и "до ветру" ходят , а не в лоток нужду справляют. В повседневном МЕНЮ животных в природе не бывает вареной бурды, называемой "натуралкой в купе с вареными же костями.
Если бы Я и кормила бы сухим кормом то только АКАНА или Про Планом!
Кормлю кормом, немецкая овчарка, 4 года. корм раньше роял канин, теперь экануба.
Потому что восновном кормят кормами эконом класса, да и к тому же не всякой собаке сушка идет. Мы тому пример.
Nazym Toibekovna
Лариса Морозова ну для этого можно подбирать корма,своим собакам долго подбирали корма года 2,пока не пришли к мнению что про план с рыбой самое то для бульдогов.с курятиной для чернышей и тоев с биверами
Прочти состав педигри, чаппи и прочего говна. Есть хорошие корма. многие советуют, например, Про план
Если вы кормите премиум и супер премиум класса. то это хорошо) вреда не будет.
Бульдожка симпотяжка)
Лариса Морозова судя по всему кроме этих кормов вы больше ни каких не знаете,так в гугл войдите и почитайте
На самом деле сухой или натуральный корм личный выбор каждого, мой кот питается только сухим кормом уже 11 лет и ничем ни разу не болел. Если есть время и желание готовить лично для питомца -хорошо, нет- кормите сухим.
Просто корм надо покупать премиум класса или супер премиум класса. Я своего чихуахуа кормлю Про План или Роял Канин. Очень хорошие корма. И стул у нас нормальный, и собака активна! Что за бред люди несут?
«Маркетинг продуктов для домашних животных» Очень немногим хозяевам что-то известно о пищевой ценности корма для животных, который они покупают. Если хозяину он кажется хорошим и животное его ест, корм считается подходящим. Хозяин сам никогда его не пробует и не имеет возможности судить о его пищевой ценности и качестве. Единственное, чем руководствуется покупатель, - данные о составе корма, указанные на упаковке: белки - 20%, жиры растительные 4%, поташ - 3%. Сообщается не так уж много. Большинство владельцев собак думают, что 20% белка, должно быть, лучше, чем 18%. Но они не всегда знают, что белок (20%) можно получить из сушеной крапивы, люпина, брюссельской капусты и
кормовой сои. Вы можете добыть белок даже из старого кожаного сапога. Теперь вы понимаете, что это за 20%?
Огромное количество проблем, связанных со здоровьем собак, вызвано плохим питанием. Следовательно, счета от ветеринаров растут, покупатели корма не очень-то довольны. Одна из самых существенных проблем - недостаточное содержание в рационе грубой (грубоволокнистой) пищи - не в смысле цифры на пакете, которая соответствует данным лабораторного анализа, но в смысле необходимого количества доброкачественной натуральной пищи, которая будет хорошо перевариваться в желудке собаки.
Собака по своей природе в основном хищное животное, и тысячи лет жизни в одомашненном состоянии тут ничего не меняют. Ее пищеварительная система приспособлена для поедания туш животных целиком, включая шерсть, шкуру, хрящи и жир, а не для постоянного питания жидкой пищей. Белок животного происхождения (полученный из мясных продуктов) , который пригоден для собак и кошек, стоит дорого. Для некоторых производителей простым решением является использование приправ, и здесь у нас появились настоящие специалисты. В наши дни можно приобрести очень сложные приправы и желирую-щие агенты. И выходит, можно сделать так, что даже опилки будут выглядеть привлекательно и любая собака мигом их съест. Добавьте сои, чтобы повысить содержание белка, и результаты анализа будут очень хорошими. Состав, указанный на упаковке, поможет вам сделать правильный выбор, если не забывать, что в данных, указанных на пакете, приводится среднее содержание компонентов по всему содержимому пакета; если там только два ингредиента, содержащих соответственно 20% белка и 10% белка, среднее значение будет 15%; если присутствует 10 компонентов, то опять берется среднее значение для всех, вместе взятых, составляющих. Ограничимся в нашем рассмотрении только тем, что касается содержания белка.
Смешаем одну часть мясной муки (60% белка) , пять частей соевой муки (45%) и 14 частей пшеничной муки (10%) - всего 20 частей. Перемножим и получим общее содержание белка:
60 х 1 = 60 45 х 5 = 225 14х10 = 140 Всего. 425
Теперь разделим 425 на 20 частей и получим 21,5% белка. На пакете эта цифра выглядит замечательно. В действительности мы можем указать и 22% или 23%, поскольку допускается отклонение до 10%. Учтем, что мы использовали большое количество сои, чтобы увеличить содержание белка. Соя дает возможность достичь этого без особых затрат. Но все не так просто. И соя, и пшеница содержат очень мало растительных жиров. Среднее содержание жиров в смеси только 23%, а в хорошем корме для собак должно быть в три раза больше. Увеличение содержания жиров обходится очень дорого.
Одна часть мясной муки сделает пищу вкусной (если нет, то мы можем добавить туда немного специй) , но едва ли превратит ее в высококачественный корм для собак, несмотря на высокое содержание соевого белка. Какой же следует сделать вывод? У нас есть корм, которому можно придать товарный вид, и, кроме того, он отличается высоким уровнем содержания белков. Остается расфасовать смесь в красивые пакеты и продавать Да к стати сами хозяева не спешат перейти на чипсы, сухое молоко, галеты в повседневном рационе, ну и т. д
Светлана Юрьевна А вы что то слышали о лабораториях? Берем корм, сдаем на анализ, получаем результат и радуемся. Либо меняем корм.

Это собственно после кормления кормом премиум, супер премиум в течении 8 месяцев, собака просто облезла. Перевели на натуралку пес оделся и выглядит опять шикарно. Но каждому свое
Вера Буинцева
Лариса Морозова Вы на моих собак посмотрите,в шерсти или лысые? корма подбирать нужно,а не покупать то что тетя сказала
Айсулуу Жолдошова Это означает только то, что этот конкретный производитель, или корм не подошел вашей собаке.
Ульяна Губская Даже самый лучший корм должен подходить именно этой собаке.
Поеште сами сухие консерванты.
И посмотрите на результат. Сколько болезней найдете-все ваши.
Эльвира Ковшик А вы считаете что питаясь исключительно с рынка вы будете абсолютно здоровы и проживете 300 лет? Да где вы видели сегодня в общедоступной продаже исключительно качественные и полезные продукты, даже рыночные? Вы знаете чем пичкают скот прежде чем он, в виде мясных продуктов, попадет на ваш стол? Чем удобряют овощи/фрукты прежде чем вы купите их? А про консерванты даже говорить смешно - сложнее найти продукты в которых их нет чем наоборот. То чем мы ежедневно питаемся зачастую гораздо хуже иного собачьего корма.
Лариса Морозова а Вы то сами знаете чем пропитано Ваше мясо? что вложено в колбасу которую вы по утрам так мило уплетаете?
***** T@tiank@ ***** Ну если вы сейчас так говорите про человеческую еду.
То тогда посудите сами, что едят наши животные.
Наше мясо,хотя бы проходит исследования(Я говорю про норм.мясо,а не про подпольное и др.)
Каждая партия.Не думаю что производители, так же пекутся
о состоянии их кормов, и каждая партия, и то, из чего
состоит корм, проверяется хотя бы в лаборатории.
Каши полное Г.... Их сложно приготовить так чтобы были все витамины и мин вещ-ва, очень часто у собак жидкий стул от каш. У меня все собы на сухом корме и прекрасно себя чувствуют. А аллергия - это не новость, одной собаке этот корм подходит, другой нет. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СОБАК КОРМИТЬ ОДНИМ МЯСОМ!
Вера Буинцева Все норм от каш если правильно все готовить, нормальный владелец не будет кормить собаку одним мясом.
сухой корм ( смотря каой) дает камни в почках
Вера Буинцева +100.не знаю как у собак но у кошек точно.