Думаю, месяцев 5 должно быть. Где-то читала.
Кастрируйте, конечно, не обращайте внимание на некоторые негативные высказывания. Плюсов больше за кастрацию, если кот живет в квартире. Не кастрируете, все равно выбросите на улицу потом. Жить с таким котом в квартире не возможно!
Домашние животные
В каком самом раннем возрасте можно кострировать котёнка?
3 месяца
кострировать - это на костре сжигать? дык, в любое удобное для вас время! а кастрировать не надо - жалко его
Я против кастрации вообще, но раньше чем котенку исполнится 5 месяцев, проводить эту процедуру нельзя.
Котенок бы сам кастрировал всю вашу семью, умей он читать и понимать))
Странные люди, которые пишут про живодерство. Особенно "порадовал" ответ какого-то вируса: сжечь на костре хоть когда, а кастрировать так жалко.
Теперь по существу:
теоретически можно с 3 месяцев, но редко в какой клинике это практикуют, лучше с 8 (или как начнет метить) . Ранняя кастрация нужна для того, что-бы было возможно продавать животных без права на разведение с гарантией, что это право будет соблюдено.
Теперь по существу:
Живодеры!!! !
Что бы у вас секса до конца жизни не было!!!!
мы это сделали в год, тк начал метить...
живодерство
В три месяца нормально, но лучше попозже - месяцев в 9-8
Самое маленький срок - 3 месяца, но лучше, когда котёнку будет от 7-ми месяцев до года, так как иногда, могут быть осоложнения, при раннем кастрировании.
живодеры и садисты!
Половое созревание происходит в восемь месяцев, поэтому и кастрируют после восьмого месяца.
Самое оптимальное после 9 мес.
с 7 месяцев