Домашние животные

В каком возрасте лучше кострировать котика?

При раннем половом созревании - 6-7 месяцев (сиамов, например, иногда так кастрируют) . А обычно когда исполняется год.
Екатерина Развозжаева
Лучший ответ
7-8 месяцев, а основной признак - когда моча котенка приобретет очень сильный запах. Вот тут - и до первой метки надо бежать с котом на кастрацию. Настаивайте, чтобы из наркоза кота вывели под капельницей.
Соня Будурова
ни в каком
Елена Гибор
не раньше чем в 12 месяцев, иначе будет вам МКБ.
Ранняя кастрация - 3-6 месяцев
Обычная кастрация- после 7 месяцев
Nina Verbovay
С 9 месяцев уже можно.
Baxitgul Isabekova
Только после года, а то кот инвалидом станет.
До первой весны
Ветеринары рекомендуют после 7-ми месяцев. Но лучше дождаться года - котёнок получит необходимое количество половых гормонов для развития. Не допускайте его к кошке. Вы избавите и кота от гормональных всплесков - старения организма, и сами будете спать спокойно - не плодя бездомышей.
Лучше раньше, пока не загулял, если крупный можно с 9и месяцев, а лучше посоветуйтесь с ветом. И не слушайте противников кастрации, потом Вам вдыхать его загульные впрыски. Мужчины, вообще странный народ, если ассоциируют себя с котами и выступают против кастрации
Тамара Еловая
зачем кострировать?
он же вам котят не принесёт!
а так с 9мес - 2-4 лет
с 7-8 месяцов
чем младше тем лучше
В 12 месяцев
кострировать не жилательно, у моей подруги кот так умер.
причём очень долго мучился. Оставте коту его счастье!!!