Домашние животные
Как вы думаете, чем лучше кормить собаку?(вопрос внутри)
Одними кормами сухими и не чего больше или натуральной едой как каши с говядиной,фрукты(не все),овощи,куриными лапками,кормовыми добавками?
натуральной едой
разумеется, грамотно составленый рацион СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуралки лучше
лучше качественным сухим кормом
или качественным профкормом-холитиком или натуральным, грамотно сбалансированным питанием. Только при втором варианте придется решать вопрос о закупке мяса у фермеров. т. к то что продается в России в магазинах практически не имеет сертификации.
На вкус и цвет товарищей нет. Собаку нужно кормить тем, что у нее лучше усваивается. Сейчас много аллергиков, как на корм, так и на натуралку, так что спор по поводу кормления абсолютно бессмысленен. Выбор за хозяином собаки.
кормлю сухим кормом про план, пару раз в неделю даем мясо сырое, овощи фрукты сырыми даем, кости только сырые и только щенкам до 8 мес иногда даем творог и только домашний не из магазина а из молоко что берем на ферме когда ездим в деревню
Лучше сухим кормом.
всего понемногу
кормом холистик, супер-премиум класса. Или КАЧЕСТВЕННОЙ, СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуралкой.
Лен у нас на учебе кормлению отведено 100часов учебы!!!!
я собаку кормлю натуралкой.. .
но не такой как ты... а сбалансированной... +витамины... если бы моя ела корма, значит я бы её кормила сушкой ПРЕМИУМ КЛАССА.. .
а ты не пиши сейчас про каши и фрукты... .
пусть все знают.. .
ЛЕНА КОРМИТ СВОИХ СОБАК КОСТЯМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И КУРИНЫМИ) И ОТХОДАМИ СО СТОЛА.. .
КТО ХОЧЕТ ЭТО ПРОВЕРИТЬ ПУСТЬ ПРОЧИТАЕТ ЕЁ БЫВШИЕ ОТВЕТЫ...
пусть все знают.. .
Уж лучше сушка (премиум и супер премиум) , чем куриные кости. Я думала каждый собачник знает о вреде куринных костей... ошибалась.
Или натуралка сбалансированная - я и за то, и за то.
смотря какая собака, но точно уж не куриными лапками, если есть время готовить то полноценные каши рис, греча с говядиной, печенью, овсянка, творог с кефиром это минимум, если нет то покупайте проплан, роял или любой другой корм премиум класса и не мучайтесь
я кормлю кормом, т. к. на крупы, курицу, овощи и фрукты у моей аллергия. перхоть ужасная! вет сказал на корм переводить ((((а так натуралкой кормила бы....
Натуралкой! Мешать нельзя!!!
Кормами, безусловно. Иногда можно, конечно, чем-нибудь побаловать. Недавно столкнулись с проблемой. Собаке два года. Всю жизнь ел рис, кашу с собачьей колбасой. У него вылезла сильнейшая аллергия. Облысел, чешется. Ветеринар ругается, говорит, что все кормят собак чем попало, а потом у них органы отказывают и т. д. Многие думают, что кормами дорого кормить. Но если завели - будьте готовы потратиться. Хотя бы чередовать пищу. Ведь корма специально сбалансированы для животных. Удачи и здоровья Вам и Вашей собаке!
Смешено кормить нельзя, а так я за натуралку..
Если вы будете кормить одним кормом, то собака будет слабой, собаку надо кормить мясом.... а то она будет слабая, болезненная, ком, можно давать только редко, оставлять на крайний случай))
кормить конечно лучше чем-то одним: или натуралкой или кормом. если кормите кормом - то никакой натуралки (можно только небольшие вкусняшки) , также если корм - то не нужны витамины - он сбалансирован. если ваш выбор натуралка - то никаких сухариков а только здоровая пища! и не каша с мясос должна быть а МЯСО С КАШЕЙ! ! 80 процентов мяса в рационе советуют здоровому щенку! а также не забывайте овощи, немного фруктов, орешков и в данном случае витаминки!
Конечно лчше кормить полноценной едой, чем сухими кормами, но если время не позволяет готовить, тогда конечно схими.
У меня на питомнике (Немецкая овчарка) собаки едят сухой корм. Я остановилась на Рояле.
Зимой (собаки живут в вольерах) добавляю к корму каши, сваренные на бульоне (куриные горла, обрезь го-
вяжья, куриные головы, в сильный мороз - на курином жире) .
Щенкам с 2 месяцев обязательно даю глюкозамин и комплекс витаминов, но только в жидком виде.
Дома пита кормлю сухим кормом, +сырое мясо (говядина) 2-3раза в неделю где-то по 200-300гр.