Домашние животные

усыпила кота по болезни,чтобы не мучался,а меня никто не понимает,говорят это же не человек.

для меня он был член семьи!плачу постоянно!люди бесчувственные!
Настя Котова
Я тоже усыпляла своего кота, ему было 14 лет и он был для сыночком. Болел раком и метастазы перешли на горло и он не мог есть, умирал голодной смертью.
Прошло 5 лет с тех пор, а до сих пор плачу, когда его вспоминаю.
Крепитесь. И заведите нового котенка, это облегчит ваша страдания.
Марина Шмончева
Лучший ответ
сочувствую жалко их всегда
Понимаю вас. Но вы не огорчайтесь так сильно. Вы избавили заболевшее животное от еще больных страданий.

А взять новую кошку и хорошо за ней ухаживать всегда возможно.
Сколько кошек нуждаются в новых заботливых хозяевах!

Вот здесь целая коллекция и совершенно бесплатно:

http://irr.ru/animals-plants/animals/cats/search/offertype=даром/currency=RUR/

http://poteryashka.spb.ru/board/3
Раньшенадо было меньше про него кому ни поподя рассказывать, а сейчас не обращайте на них внимания. Терпеть не могу таких "любителей животных".

Сочувствую.
Ну, не надо ж сразу на всех переть. Вы всё сделали правильно, а если окружающие не понимают, то слишком мало знают, мало видели-глупцы в общем.
мне тоже пришлось усыпить мою любимую собаку, очень она болела и мучалась. решили не продлевать мучения животного... до сих пор иногда плачу по моей любимице... и ком к горлу подступает, как вспомню.
зато теперь у меня еще 2 собаки!

пройдет время и будет легче, а гуманность нужна не только по отношению к людям, но и ко всем живым существам. Вы все правильно сделали!
Я понимаю еще когда усыпляют животных ПО БОЛЕЗНИ. . Но некоторые бесчувственные люди приносят животных на усыпление ЗДОРОВЫХ животных. . Вы правильно сделали. . Лучше усыпить чем мучать животное..
Olga Kanapina
Пардон, но именно в том и дело что кот НЕ человек. Людей у нас пока не усыпляют, а для животного это действительно бывает выход. Конечно, может быть была возможность побороться... но это по любому лучше, чем выкинуть умирать на улицу. Ваш зверь ушел на Радугу, там ему будет хорошо, тепло и не больно. В это верят многие любители животных, для человека рай, а для зверей - Радуга...
Вы знаете, почему врачи завидуют ветеринарам? Хороший хозяин всегда почувствует, когда зверь уже НЕ ХОЧЕТ жить. Прошла этот кошмар уже с 2 собаками. Это ужас! Держитесь! Он к вам еще несколько дней приходить будет. а потом уйдет к своей маме...
Нина Борисова
В чем суть вопроса? Выяснять нужно было или нет? Довериться ветеринару и не мучить себя.
Горевать и рассказывать о своём горе тоже не советую, другим пофиг, а себе лишние терзания души.
Заведите нового котейку, с ним вы быстренько оправитесь всё будет ок.
Кошки и собаки не могут жить так долго, как люди, и за свою жизнь человек меняют до10 своих питомцев, это нормально, это жизнь...
Елена Дзюбек Еще плюс 5 баллов!
О подобных вещах не надо никому говорить, сказали бы что сам умер.

Сочувствую, вы всё правильно сделали.
у меня колли старичок, я была на грани усыпления его, но пока отложили, стал хорошо себя чувствовать. а Вас я очень хорошо понимаю-Вы правильно поступили, держитесь, на всякий роток не накинешь платок!
Katya Kusaka