Домашние животные

Вопрос кинологам, собаководом (ниже)

Как ведут себя собаки породы "Хаски" в квартирной сфере обитания (язнаю что им лучше всего это природа) Но хотелось бы знать их повадки, отношения к маленьким детям, предпочтения в иде, индивудуальный подход к взаимопониманию с хозяином?
Ох... а я вот обладаю совсем иной информацией. Гулять с хасей надо долго, да... но вот насчет доброжелательности к другим животным - сомнительно. Частенько ловят кошек, чаще кобели, конечно, могут влезть в драку, причем без раздумий кинутся на дога, если решили, что тот посягнул на святое, например на обожаемого хозяина. К людям очень доброжелательны, для детей хорошие компаньоны по играм, требуют приличной физической нагрузки, желательно научить буксировке, летом тележку, зимой санки, уход за шерстью не сложный, но тщательное вычесывание необходимо. В квартирах линяют, жарковато им у нас, поэтому и чесать надо как следует. Еда... в идеале натуралка, правильно сбалансированная, либо промышленное кормление качественным кормом. И то, что лучше держать двух хасей - тоже святая правда, ей богу, от двух в доме меньше проблем. чем от одной, одуревшей от скуки в ожидании конца рабочего дня хозяев)
Наталья Молокова
Лучший ответ
Плохо себя ведут. При квартирном содержании они не догуливают свою норму и поэтому разносят вдребезги квартиру. Хаски должны гулять не менее 5 часов в сутки и пробегать не менее 20 км. Собаки независимые и самостоятельные, особой преданности там не будет. Ласковые, не агрессивные. С детьми - никак. Ровно.
это порода вообще для людей помешанных на активном, я бы сказала спортивном образе жизни-прогулка на веревке вокруг дома, а по выходным до парка, им не подойдет

громят квартиру в хлам-у нас те, кто купил к немцам, тихо так ищут уже двадцать шестой угол
Настя Руденко
очень умные собаки относятся к детям хорошо, но всеже для полноценного развития им нужно много бегать и бывать на природе, в квартире им банально жарко из за их густой шерсти будет
Ksenia Kksenia
Держать хаски в квартире тоже можно - но тогда Вам понадобиться достаточно долго с ней гулять.

Хаски свободолюбивы, поэтому выгуливать хаски лучше на огороженных территориях или на рулетке с длинной лентой. Если Вы всё-таки решите отпускать своего хаски с поводка, Вам придётся учить его команде «ко мне» с самого детства и делать это ежедневно, чтобы добиться идеального исполнения команды. Но помните, что эта порода очень дружелюбна и Ваш пёс может побежать знакомиться с другими собаками, такое знакомство может оказаться опасным для хаски, поэтому собака в «свободном полёте» должна быть управляема. Это не значит, что нужно оберегать хаски от знакомств, просто лучше сперва узнать у хозяина о характере его собаки. Отпускать хаски желательно далеко от дорог и людей, лучше за городом. Также эти собаки любят тянуть, поэтому команде «рядом» тоже нужно будет уделить особое внимание.

Хаски - это не служебная порода, он не будет беспрекословно выполнять все команды. Однако обучаются хаски быстро. Поскольку они очень умные, но хитрые. Если Вам нужна собака-охранник или собака-охотник, то хаски не Ваша порода. Хаски дружелюбны ко всем и просто обожают детей. Хаски - это пучок энергии, который готов общаться и играть целый день! Хаски - это идеальная собака-компаньон для всей семьи! Хаски очень чистоплотны, их шерсть не имеет неприятного запаха, линяют они всего 1 раз в год, для содержания необходимо минимум 2 миски, ошейник, поводок или рулетка, игрушки и лакомства. Хаски - стайная собака, поэтому многие владельцы заводят 2 и более собак. Хаски очень активные, весёлые и изобретательные, они находят множество способов порезвиться, наблюдать за их играми очень весело и интересно!
Elenacka Mak
Таня ..... "...эта порода очень дружелюбна...Однако обучаются хаски быстро....Хаски дружелюбны ко всем и просто обожают детей....Хаски - это идеальная собака-компаньон для всей семьи! "

Вы ЭТО Хаски расскажите, пуЩай собаШки посмеются ;)))

Списано с очередной рекламы продажи щенков. (((