Домашние животные

Как Вы думаете,кошки понимают слова?

Кошки по моим многолетним наблюдениям понимают не только слова - кошка, с которой разговаривают хозяева и которую любят, к трем годам "выучивает" около 3000 слов и словосочетаний, но еще они считывают мысли - не успеешь подумать о том, что пора везти кошу к ветеринару на прививку - ее и след простыл) Кстати, если "русско-язычная" кошка попадает в семью, где говорят на другом языке, возникают проблемы - кошка не понимает другого языка - тоже проверено)
Tan-Kharina
Лучший ответ
естественно
Понимает целые предложения Кому веника? Есть кто голодный? Плохо закопал
еще как! не всю речь, конечно- но отдельные- знают. пример- кошка спит со мной, никуда не собирается. Муж на кухне кофе пьет, холодильником не стучит, пакетами не шуршит. Я говорю ему- положи кошке корма и позови. Звать не пришлось- кошка проснулась и двинула на кухню)))
Алена Демченко
Они понимают интонацию, а не слова...
Ольга Згоник
ещё как!! ! Они даже взгляд понимают! Умнейшие зверьки!
конечно да. .
мой после слов "Марсик, вискас будешь? " сам ведет меня к холодильнику: D
даже если очень ласково спросить "это кто сейчас получит по лохматой морде? " кошка на всякий случай отходит подальше от места преступления
еще как!
Зоя Шелепина
Однозначно нет! Они просто ассоциируют определённые слова с определёнными действиями. Обычный условный рефлекс!
особенно матерные
Анна А
а как же! скажешь моня-красавец! сразу глазки прикроет в знак согласия абсолютное умиротворение
Безусловно понимают