Домашние животные

Как кошка понимает, что зовут именно ее? Другими словами как кошка привыкает к своей кличке?

У меня кошка откликается не только на свое имя, но и на прозвища) ) а если я говорю "пошли" -идет к своей тарелочке и ждет вкусненького)
Юлия Загорулько
Лучший ответ
они откликаются на звуки. например, если кота зовут Яша, он откликается на звук "ша" и если вы позовете его Кеша-Кеша, то он тоже придет.
так же как и вы привыкли к своему имени
Просто реагирует на выгодные для нее звуки, это не обязательно может быть ее имя... если вы например кормя ее зовете по имени, и когда ругаетесь на ее, и если что-то от нее хотите она эти звуки связывает с тем, что это предназначено именно ей. Если это будет не имя, а кис-кис-кис, или кыш, или еще что-то, она так же это будет связывать с определенными вашими действиями. А как такоевое "Свое имя"кошка никак не воспринимает. Больше того, у собак тоже самое. У моего друга пса звали Ричи, но он постоянно ему орал "нельзя! "...ну и в результате пес нельзя воспринимал ни как нельзя что-то делать, а как свою кличку. Его одинаково можно было подозвать и как "Ричи ко мне! " и как "Нельзя ко мне! ".А до того, как друг попросил с собачкой поработать, он думал, что у него просто тупой пес)))
Viktoria Kireeva
Чтобы кошка привыкнула к своей кличке надо говорить только её кличку, играешь и говоришь. Молодец Мурка, хорошая Мурка.
Произноси только её имя, а вскоре она понимает и отзывается.
Моя кошка на имя не особо откликается, зато на слово "Мясо" отлично =)
привыкает кошка к своей клички за 4 недели
лучше чтобы в кличке было больше гласных
Она привыкает к звуку, а не к имени! Назовете похожей кличкой с таким же звуком, тоже будет откликаться!
Мы на кухне насыпаем корм и завём её. В первый раз он ей понравился, но мы тащили её на кухню. Потом мы стали её звать и она сама стала арентироваться лишь на своё имя.