Домашние животные

Люди срочно помогите. Я нечаянно котёнку лапку дверью прищимил теперь он на её не ступает и мяукает. что делать?

Холодное приложите.
Наталья Валуева
Лучший ответ
Найдите телефон круглосуточной ветеринарной клиники, позвоните.
Не обязательно везти срочно - ночью один дежурный врач.
Если котёнок перестал мяукать - возможно, перелома и нет.
а что вы сделаете, если это будет не котенок, а ребенок? на ответы полезете ответ искать? Может к доктору обратиться?
Татьяна Майба
сломали лапку ребенку!
У меня кошка сломала лапу я понеслась к ветеринару, мужик хороший до чертей животин любит. Сказал что я зря пришла посмотрел конечно и даже денег не взял. У кошек все быстро заживает, а у котенка посмотрите если кость ровно то все в порядке.
Еще я кошке остеочай давала, не знаю можно ли котятам.
зафиксируйте лапку лангеткой и дуйте в больничку возможен перелом, но может быть и просто ушиб. Маленькие они такие паразиты-шустрые, постоянно куда-то влезают, а хозяева потом мучайся совестью за неугляд. Удачи.
всё пройдет... у нас кошка с 4 етажа падала.... хромала кашляла кровью.... думали сдохнет.... выжила ...
ну если за день не пройдёт, то к ветеринару желательно.
сходите в ветеренару на ренген, срочно!!!!
Как-то муж случайно сломал лапку котёнку. Не удержал на руках, котенок спрыгнул, да так неудачно что лапу сломал. К ветеринару мы не пошли, а котенку едва месяца наверно еще не было. Шпильки свои согнула пополам, чтоб не острые были, приложила с двух сторон, замотала бинтом. Получилось так, что и котенок на лапку смог становиться, и не повредить еще больше себе ее. Через полчаса бегал на "костыльчике", как будто и не сломана лапка совсем и снять не пытался. Через две недели даже следа не осталось от перелома. И лапка ровненько срослась.
Везти к ветеринару конечно. Хорошо, если не перелом, тогда через несколько дней пройдёт
К ветиринару отнеси
у него шок это пройдет.