Домашние животные

Сколько лет должно быть ребенку, что бы в семье появилась собака? Навеяло.

Думаю, не менее семи, чтобы понимал, что его друг и как к нему относиться..
Яна Попова
Лучший ответ
Да хоть с самого рождения киндера, любой заводчик должен знать, что собака-"вечный ребенок",который "не вырастет" никогда и будет зависим от хозяина до самой старости, постоянно требующий внимание к собственной персоне, равно как и свой собственный, поэтому мы родители в первую очередь заводим собаку не чаду любимому, а себе.
Любовь Хорова
1день, важно только какая собака.
старшему 2 года было когда завели лабрадора... младшему сейчас год, лабрадору 7 лет)))) хочу брать стаффа весной... будет 2 собаки...
Да, наверное, Вы правы. Но, если, к примеру, зубы у собаки немаленькие, всегда есть вероятность, что ребенок будет покусан, поцарапан, свален на пол, когда Вы на секунду отвернетесь, пусть даже и с целью поиграть, например. Разный характер у собак бывает, не все от воспитания зависит, иногда дети способны легко вывести собаку из себя. Поэтому я считаю, ребенку должно быть не меньше 6.До трех лет они не очень отличают живое существо от игрушки. А потом уже сознательность растёт, ребенку легче объяснить, что чувствует собака, почему так себя ведет и как себя с ней вести не надо... Я иногда застаю дочку, как она собаке говорит, например: "пойми, несмотря на то, что ты мой младший брат, я-все равно для тебя вожак".))
Lisenokleninsk
Когда угодно, лиш бы голова у родителей на месте была и время.
Вот подруге нельзя собаку она родила и ребёнку то время не удиляет, какая там собака? А соседка и собакой гуляет и с ребёнком. Собаке миску ставит и ребёночка кормит при этом сама что ни будь перекусывает. полы моет и с собакой играет, ребёнок спит она готовит собака отдыхает. Идут на улицу ребёночек в калязке с погремушкой, она одной рукой мяч кидает, команды учит второй колязку катает) ) Всё зависит от человека.
И я бы не сказала, что она устаёт. Вечером она и муж идут с малышом по городу и магазинам и собака с ними. и все счастливы. в выходные с нами в лес ходят.
Nazym Korganbekova
Как минимум 22...А то аллергия, страх покусов, антисанитария...
с рождения
1.если собака в семье уже была то надо познакомить ребенка ссобакой и она будет ему нянькой
2. если завести щенка одновременно с рождением ребенка то воспитывая обоих- получите удовольствие
3если ребенок до 3 лет то- вся забота ляжет на вас, но у ребенка будет воспитана любовь к окружающим и верный друг
4 если ребенок от 4 и старше то некоторые обязанности можжно возложить на него ( корм давать конечно под вашим надзором, убирать и т д)
дети старше 10 лет уже могут не только помогать но и сами дрессировать собаку при условии что взрослые будут наблюдать и давать советы
либо ребенок уже рождается в семье где есть уже собачки, либо сразу после рождения либо только после 9 лет
Филиал N1
мсмотря как воспитывается ребенок. кто-то и в 2 года уже способен осознать что животное - не игрушка, а живое существо, а кому-то и в 10 лет родители не привили чувства ответственности и понимания ценности жизни живого существа. задача родителей объяснить и научить. сама не продаю щенка в семьи с маленькими детьми, хотя я взяла когда моей было 3 года
не меньше 18-ти точно! чтоб ребенок был уже совсем не ребенком! а то то аллергия, то агрессия, то еще что!!!
.Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас. .
Я с Вами согласна, собака - это ответственность родителей. Не заводят собаку исключительно для ребенка нормальные люди!! ! Собаку заводят для себя, как члена семьи, а ребенку она будет и другом и воспитателей.
без разницы...
Алёна Король
У меня с девяти лет была собака (когда уже полностью я с ней занималась, прочитала много книг о воспитании) . Вот в семь лет была в семье у нас дворняжка - с ней я не могла заниматся совсем, желания не было и опыта. Зависит от характера ребенка - некоторым людям и в 15, и в 20 лет доверить никого нельзя. А я со своей собакой не расставалась - она даже не ела без меня, и отказывалась с другими людьми гулять. Эээ... ну по правде у нее воспитание до двух лет хромало )
Возраст любой. Главное в хозяине собаки.
у нас была собака до рождения ребенка.. .
сейчас из-за этого одна проблема - собак не боится! постоянно приходится оттаскивать от чужих собак, объясняя, что не знакомая собачка может укусить!
А зачем вам собака? С какой целью вы хотите ее завести?
Юлия Белянина
Виктория Щербакова У меня их четыре.
Nazym Korganbekova Вы просто не умеете ребёнку объяснять. у меня племянники всё с первого раза поняли)
Лет 8-9-10)
Чтобы приучался к ответственности с малых лет, но мог сам выгуливать и ухаживать за собакой.
Если вы хотите собаку с условием, чтобы ребенок ухаживал, то с 9 -10 лет (все зависит от особенностей ребенка) , если для всей семьи, то в любом возрасте. Но имейте ввиду, что не все породы подойдут.
хоть с рождения!
если собаку для ребёнка, то лет с 11-12, если для семьи и в основном вы будете проводить время с собакой, а не ребёнок, то в любом возрасте!
главное не оставлять ребёнка одного с собакой любых размеров!
и в семье с детьми собака должна быть супер-воспитанная!
Не мене десяти лет и то если это его собака лет 12, не вам же ухаживать и желательно агрессивную не покупать
смотря какая собака