Домашние животные
Когда я сиду на стуле за компом мой пёс часто запрыгивает мне на руки и начинает ластиться нокак его глажу огрызается
иногда ведет себя так как в игре а ногда и кусается больновато, но это происходит очень часто-интересно знать от чего-это мой первый пёс и ему1,6 годика (ротвейлер)
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?
Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала? " Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.
Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что.. . И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.
Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка
Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он.. . Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна.. . ведь так?. .
Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.
Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?
Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела.. . испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.
Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить.. .
Кусается потому, что у него такой способ общения с Вами. Надо бы уже запретить всякие кусачки, пес-то взрослый для этого вполне, будьте построже, только не лупите.... Внимание Ваше к себе так привлекает, надо встать и поиграть с собакой, такова наша судьба ))))) и радость.
Марина Павловская
Ну будем теперь знат что играть хотим-хотя обычно просто игрушку прносит и сразу игры начинаются-понимаю же что играть хочет-для меня же он малыш все таки и любимый
Ofelya ....
Наш по поведению похож,собачий сын.На ручках не помещается почти,а лезет,укладывается на спину,попа и задние лапы висят ))) Надо все бросать и чесать грудку.Если что не по его,бурчит,как медведь.))) Тоже балованный малыш .
охренела, ротвеллера на ручках таскать и на коленки сажать. Играть он тебя зовет, гулять. Внимания хочет, а тут комп.. .
Ты его отпихиваешь, вот он и грызет... смотри, собака серьнзная, он себя главнее считает, может меры принять...
Марина Павловская
Я егг не таскаю он это сам делает...внимания я понимаю когда я на него забиваю а так после его очередного рыганья сразу играть и гулять и бегать все дела а потом заново...прыгает и ругается грызется и скулит
Он чувствует, что большее внимание оказывается как раз и не ему. Вот и бунтарит, даёт понять.
Собака очень часто похожа по поведению на своего хозяина (если щенком взяли) , так что попробуйте сами смоделировать ситуацию, когда на вас совершенно не обращают внимания, занимаясь упорно своими делами, изредко отзываясь. Это все равно что с куклой разговаривать... вот питомец (очень уменьшительно сказано) и огорчается) )
В моем случае думаю так и было бы. В вашем может быть по другому. Если это собака, от которой можно иногда ждать неожиданностей, она становится опасной (не знаешь что будет... кинется и кусать начнет, или будет доброй и игривой) . В любом случае можно понять когда собака злится, огрызается, рычит и кусется при игре или просто обижена
Марина Павловская
Я знаю когда он уже куснет сильно или слабо играется-просто не понимаю его выходки этой-может спать спококйно а потом бац и на меня д\лезет и смотрит в комп или на стол или просто облизывает...
Ну и что непонятного?? ? Не играть он прыгает, а спросить. . Словами же не может, вот и спрашивает тактильно - " Ну, какого ...пластиковая коробка интереснее чем я? ? Я же тебя люблю, а она тебе ничем, кроме этого жуткого запаха пластика и пыли никогда не отвечала? " Нюх у собак в 16 раз лучше нашего... он маленький, он общаться хочет, а Вы безмолвно у какой- то дурно пахнущей коробки....
хочет ответить на вопросы а ты не даеш
Электромагнитные волны на пальцах остаются) Помой рури с мылом, высуши, проветрись, а потом уже гладь.