)) согласна с Lotos ) я и ветеринара выбирала так. . контакт очень хороший - любит животных)
собаки рвутся к нему, лижут, виляют хвостом. .
обязательно наблюдайте за собакой после первых дрессировок
немцы "любят" учится - дрессура в кайф)
если зашуган или неадекватен .. будьте очень осторожны
а ещё.. лучше по рекомендации клуба или вашего заводчика, родителей собаки - не постесняйтесь позвонить - оценят, помогут, или знакомых
почитайте отзывы в инете, но не только на сайтах дрессировщика, но и на городских породных
сначала попросите посмотреть хотя бы одно из занятий с чужой собакой
не ведитесь на инструктора " я всё сделаю за вас"
инструктор максимально должен привлекать хозяина и давать домашние задания
не стоит доверять тому кто работает. . агрессивно
уж не знаю, как объяснить, но как только с первого занятия сажают на строгач и "ломают" адекватную собаку - это не инструктор. .
не стоит искать дешёвых и полупрофессионалов - переучивать задолбаетесь, не стоит платить втридорога только потому что ребята рекламу разместили
никогда не давайте авансом всю сумму за дрессировку
и ещё раз - рекомендации, ваше мнение. . и мнение собаки)
Домашние животные
как не ошибиться с выбором дрессировщика?
Татьянка Богачева
спасибо, ответ подробный и понятный . ))))
Легко. Это сразу видно, как инструктор устанавливает контакт с собакой. Если после нескольких занятий собака рвется на дрессировку и площадку, значит всё ОК!
Обратится в клуб.
Попробовать напроситься к нему на занятия без собаки - посмотреть, как он работает с животными. Если любит громко орать и применять силовые приемы - ищите другого. А так -обычно телефон хорошего дрессировщика переходит от прошедших у него курс к новичкам.
мою первую серьёзную собаку я дрессировала два года, а чтобы взять щенка в клубе. ходила на подготовительные курсы и сдавала экзамен, только после этого мне разрешили взять собаку, а сейчас и собак берут кто ни попадя и дрессируют за три месяца и ОКД и ЗКС, узнайте сроки дрессировки и прикиньте, может собака усвоить науку за 1-2 месяца....
Вообще, дрессировщик - это владелец собаки.
А тот, о ком вопрос, - инструктор по дрессировке.
Копайте инет, ищите отзывы, поездите по площадкам, посмотрите, как работают разные инструкторы.
известный, не дешевый клуб
Марина Жданова
совсем не обязательно