Домашние животные

Подскажите пожалуйста, как узнать адреса питомников и не ошибиться с выбором?

породу вы должны определить сами, исходя из симпатии вашей и ребенка. .

почитать о этих собаках, об уходе, о особенностях. .

потом уже через интернет (в поисковике) ищем в вашем городе и в близлежайших регионах питомники собак.... (вам могут организовать доставку из другого города- это не проблема)

далее в поисковике вводим- СТАНДАРТ ПОРОДЫ, и практически учим его наизусть, чтоб знать как правильно выглядит собака данной породы.. .

при покупке щенка должна быть метрика РКФ, ветпаспорт с прививками! и договор купли -продажи, который вы внимательно читаете!!!! и обсуждаете все по пунктам с заводчиком, поверте это важно! если щен окажется болен или при смене зубов будет недоставать и пр. и пр нюансы надо обсуждать сразу на месте до покупки!

при покупке, если кобель, то уже в 2 мес. должны опустится яички!! ! иначе это брак называемый крипторхизм, и уверения заводчика что пока не опустились, или типа- ну подождите месяца в 4-6 опустятся- это вас изначально хотят обмануть.. и всучить брак, далее считаем ЗУБЫ И СМОТРИМ ПРИКУС.. резцов должно быть 6 сверху и 6 снизу... иначе это вновь брак- неполнозубость. . далее сверяем телосложения щенка с тем что вы учили- стандарт породы! и вам должны показать мать- ее тоже сверяем со стандартом!! !
вот приблизительно так должна совершатся правильно покупка щенка... а не уси пуси понравился чисто и берем, а потом переживают, что почему то не похож на выбранную породу.. .

так что удачно вам приобрести щенка, которым вы сможете гордится!!!
Ирина Барышева
Лучший ответ
Анжелина Сивач Большое спасибо за ценную информацию! Обязательно воспользуюсь ей при выборе щенка! Удачи Вам!
Забиваете в гугле "/порода собаки/ питомники в /ваш город/, смотрите какие есть питомники и на их сайтах есть их адреса.
Так же ищете отзывы о каждом питомнике и читаете.
С питомниками в Москве просто посмотреть можно самые популярные на выставках типо Евразии и России
пообщайтесь с породниками на породных форумах, они вам подскажут.