Домашние животные
вчера подарили волнистого попугайчика.
посоветуйте чего НЕ НАДО ДЕЛАТЬ с ним. и почему-то не спрыгивает за едой на дно, а когда подношу кормушку повыше к клюву - ест... и можно ли ему подолгу оставаться одному?
значит его так приучили есть!!! мой вообще после того, как купила, 3 дня не ел.... а я голову ломала, почему??? но когда он летал я рассыпала нечайно зерно по столу и пошла за веником, прихожу, а он ест... на столе.... оказывается так прежние хозяева приучили... что касается о уходе за попугайчиком... тут надо писать целую книгу! лучше зайди в книжный магазин и купи книжку про волнистых попугаев!... потому что писать (рассказывать) надо много... в еде волнистики тоже привередливы! мой, например, не любит фруктовые палочки и темное зерно! когда покупаешь зерно, там видно, какое оно, светлое или темное! ну а вообще можно давать все, кроме черного хлеба и соли! воду менять каждый день! а менять газету в клетку ну через день! палочки на которых сидит попугай должны быть деревянные! кстати волнистику нужно стачивать коготки и клювик! для этого продается специальный мел и палочка, на которой должен сидеть попугай.... приобрети! можно также сорвать ветки рябины, березы и яблони и укрепить в клетке так, что бы волнистик мог спокойно подойди и погрызть! и еще советую приобрести игрушечного пластмассового попугая! что бы было веселей! из-за недостатка внимания он будет сам себя ощипывать! волнистики не любят когда их гладят по голове! им нравится когда глядят животик и чешут шею!... еще много чего надо писать! но ты лучше купи специальную книгу!
НЕ НАДО: Кормить дешёвыми кормами и отдавать попугая.
ПОВЕДЕНИЕ: Попугай - наглое животное и требует зерно под клювик.
ОДИН ДОМА: Попугаю не желательно оставаться одному.
Елизавета: А што с ним на работу или в школу идти?: )
Один дома: ОН СПИТ!!!
Если Вы хотите, чтоб Ваш птиц жил долго и счастливо, Вам сюда: http://www.mybirds.ru/base/
А здесь про опасности для волнистиков: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=83
Кормить его, конечно же, всем подряд нельзя! Соль для него ядовита. Черный и любой другой хлеб - нельзя. Но кроме этого есть еще огромнейший список ядовитых и вредных для птиц продуктов и среди них большинство - с человеческого стола (если не вызывает отравления сразу, то повреждает печень и другие органы, намного сокращая их жизнь) . Особенно опасны любой алкоголь, соль, сахар (и всё сладкое и соленое) , все продукты животного происхождения (кроме яйца для птенцов и то в очень небольшом количестве) - мясо, колбаса, молоко, сыр и т. д. , любые жирные продукты: орехи, масло любое (семечки можно только изредка как лакомство) , некоторые комнатные растения (если он их попробует погрызть) ядовиты. В общем легче перечислить то, что им можно :) Воду для питья лучше всего давать детскую из бутылок, в крайнем случае отфильтрованную. Кипяченую и газированную - нельзя.
Летом ему ставь ваночку, если маленький то сразу приучай к рукам. Одному не желательно он просто тогда часто будет молчать, но если он уже взрослые купи 2 попугая) У меня их 4)4 Вылупился недавно)