Домашние животные

У меня кошка принесла котят,но отказалась их кормить,котята погибли,это уже второй раз происходит,почему такое бывает?

У кошки плохо развит материнский инстинкт. Таких котят искусственно выкармливают
Аделаида Яврумова
Лучший ответ
Анастасия Телегина Подскажите как это делается,я ее взяла когда ее мама бросила кормить,она на ладошке помещалась,но она не была новорожденной,она только есть не могла ,я ее с пипетки поила и давала только перетертую пищу.
у нее отсутствует материнский инстинкт это может быть и 3-4-5 раз и только на 6 она поймет что случилось с ней а пока что она думает что просто по какать сходила
Стерилизуйте кошку!
Котят не жалко?!
Анастасия Телегина Да вы что,мне жаль котят поэтому я и пишу ,может у кого то было подобное,хочу узнать как выходить таких котят и что не так с кошкой.
Видимо ваша кошка очень беспокоится о своей внешности.
Наташа Очикова
кошка отказывается от котят, если те больны, и если матери нечего есть. .
и зачем вы плодите дворню? ?
кастрируйте и не мучайте кошку, этими родами!
Анастасия Телегина Кошка сытая и ухоженная,она спит с ними,облизывает,но как только они подползают есть ,она отворачивается.
возможно котята больны, такое бывает при инфицировании матки, когда кошка гуляет сама по себе, котята рождаются слабыми, не сосут молоко- кошка думает, что нечего с ними и сидеть.. . у моей кошки точно так же, раньше рожала нормальных- потом 3 раза подряд- весь помет умирал... вет сказал, что лечить трудно. теперь колем антисекс- на 8-10 месяцев хватает. операцию делать не стали- старенькая она уже.
Я помню случай когда у знакомого у котят очень быстро стали развиваться зубки, а зубки в таком возрасте как и коготки- острые как бритва. Так вот кошка пробовала кормить котят, но вскакивала со злобным криком и убегала- соски все были прокушенные, изрезанные и в запёкшейся крови. Несколько котят погибло, остальных выкармливали пипеткой. Вот как тут говорить о нерадивом материнстве когда кошке чуть не отгрызли органы, в прямом смысле этого слова?
Как это отказывается, а вы на что? Мы первый раз уложили кошку, держали за лапы и подкладывали котят, потом она поняла, что к чему и начала сама кормить.... Инстинкт проснется, но надо было его разбудить, она первый день их и не вылизывала, утором встали, а у котят все попы в засохших каках, я сама ваткой помыла, они начали орать, кошка заинтересовалась, и стала подлизывать.... Следующие роды, она уже была опытная....
Анна Рудчук
Анастасия Телегина Да и мы вдвоем ее держали,но как только котенка почувствовала что он сейчас станет сосать,она словно бешеная стала ,стала кусать и вырываться,я очень боялась причинить кошке вред,она рычала дико просто .Первый раз когда она принесла котенка,я тоже пыталась заставить ее покормить его,но она вообще ушла из дома (на улицу она вообще очень редко ходит),даже когда мы бегали по улице и звали ее она вообще не отозвалась,уже вечером нашли ее в зарослях цветов,она слышала нас но молча наблюдала как мы ее ищем.
Надыть абортарий ввести для кошак.
может быть вам кошка не доверяет а вы их много тискаете.. . а кормить их надо обыкновенным молоком тогда или специальное покупать.. . вот если вы на улице подойдете погладить котенка рядом с которым кошка то она больше не примет их.. . вы к ветеринару обращались?