Домашние животные
куда подевались колли, доги, боксеры? в Новосибирске уже лет 10 не встречаю на улицах..
..конечно- у кого-то будет, но перестали быть популярными? Вижу хаски, мелочь в сумочках- типа голой , чихов, пекинессы, шар-пеи. Ваши наблюдения?
Ну мода такая, сейчас все ринулись заводить хаски, маламутов и мелочь. Когда была мода на коли в 90-х, деваться от них некуда было, в каждом дворе))) А когда мода прошла и все собаки сразу куда-то подевались.... даже молодые...
как там у вас с боксерами не знаю, врать не буду. а вот колли в новосибе отличные и их много. есть и в частных руках и несколько породных питомников имеется
Карлыгаш Калканбаева
ну как много- питомник, может и есть- но в объявлениях и на улицах колли нет.
а у нас одни йорки.... это ппц.
я не вижу лаек, не вижу боксеров, догов вообще нет, бассетов. .
вобщем одни овчарки и таксы у нас..
У нас в районе множество ретриверов - и золотистых, и лабрадоров, и прямошерстных. Много хаски, много биглей, расселов
у нас пропали рейзены и доберманы.. . веяние моды, наверное.
Согласна, что на животных тоже мода. У нас мног мопсов, такс, йорков, другая мелочь ( в них не разбираюсь) , стаффы, лабрадоры, пекинесы, ротвейлеры
Боксеров в Мск много, а вот догов и колли да, что-то совсем не видно.
Кормить не чем стало!
не знаю насчет новосибирска, а в казани я часто вижу колли и боксеров (их тут вообще пруд пруди) , а догов вот не видела на улицах
У нас очень много лабрадоров....
я живу около парка так часто вижу доги правда одного и тогоже кострома. людям тяжело с ними заниматься на них время много тратится а многие собаки вообще не гуляют лоточки в туалетах стоят
Не знаю как боксеры, но колли и доги достаточно специфичные собаки . Доги очень большие, а у колли требуют большого ухода за шерстью. Просто вышли из моды. Сейчас берут либо малышек, чтобы можно было везде с собой таскать, либо служебных, для активных людей.