Домашние животные
Что то за последние лет 10 не видел не одной Колли
Что это? не Формат типа? мода? а в основном бойцовские без хвоста и какие то Моськи гламурные,даже овчарок меньше стало! типа немецких и тд.
Сейчас наверное шелти больше в моде (это такие мини колли) . Недавно совершенно случайно попала на их выставку. Чудо! Надо Лесси почаще показывать. Мне в детстве эта собака представлялась самой умной собакой в мире!
Колли есть. правда тоже не те, а более гламурненькие, но у каждого свое представление о том какая она должна быть.. Да. мода на Лесси прошла давно и колляхи ушли.. зато шелти появилось больше
А мне вот непонятна была раньше мода на эту породу (только из-за фильма "Лесси"), лет 30 назад очень популярную: защитные качества очень слабые (только у отдельных кобелей присутствовали) , в квартире содержать из-за шерсти трудоемко, лает на улице не переставая. В общем и целом для декоративной слишком большая, для служебной слишком не служебная (часто со слабой психикой) собака. Вот вам и ответ.
Единственная Звезда На Земле
все точно написано , истеричный лай это про колли. Уравновешаных мизер был .
Боже, что есть бойцовские без хвоста? Если даже с хвостом собака не учавствовашая в контрактных матчах и не замеченая в подготовке к ним не является бойцовской. а колли не предел мечтания современного любителя собаковода. Есть более комуникабельные, спортивные и интересные породы. Еще и удобные в содержании ( гладкошерстные например) .
Ирина Круглова
Ротвейлерам хвосты купируют и вообще всем бойцовским породам, по экстерьеру положено, чтоб во время драки ухватиться зубами нельзя было
Да уж, к сожалению многие породы пропадают в никуда- народ гониться за модой.
да ну. у меня немка - их как раз много. и пит тоже.
колли действительно нет, как и ризенов, догов, эрделей, королевских пуделей - просто они не модные сейчас.. . к сожалению.
потому что народ сейчас выбирает поуродливее все! вкусы исказились капитально! как в сказке про снежную королеву, осколок зеркала в глаза попал, все уродливое кажется красивым!
Не модно. К сожалению.. .
Дивно красивая, умная порода.
Вышли из моды! Порода, навевает инфантилизм и весьма требовательна к уходу в плане чистоты. То есть не отвечает требованиям времени
Вчера видела в нашем районе, но куплена была давно. Собака в возрасте. Дело в том, что есть
"мода на животных. " Какие-то породы ушли в прошлое и остались только истинные любители и ценители, которые верны данной породе. Сейчас по-прежнему "модны" йорки, чихуа-хуа, той терьерчики. Но в питомниках даже этих "малюсек" брать стали меньше!
Про бойцовский-их меньше потому, что разрешение нужно.
Единственная Звезда На Земле
Госпидя, какое разрешение? И что есть бойцовские?
Саянат Шакенова
напишите плиз....что такое БОЙЦОВСКИЕ??? ну не понимэ я. может Вы, как знаток расскажите ))))
Наталия Рогова
у меня пит - боец. и какое это разрешение на него у меня должно быть?!
Единственная Звезда На Земле
А это секретная информация , что владельцы серьезных собак о ней знать не знают.
А командора венгерского давно видели?
Странно, только в моём доме живёт две, хотя уже старые.
И правда, они что, вымирают?
Ну почему? вот такая у меня дома