Домашние животные

Почему так мало вижу сейчас породу колли?

Да не только колли поисчезали. Эрделей вот тоже не видно. Людям сейчас или декорашек или бойцов подавай. Зато не успели испортить породу беспорядочными вязками.
Fridays Setback
Лучший ответ
возрождается порода! просто на нее мода в свое время прошла, их бестолковыми считают - шерсти много, толку мало. да еще все утверждают, что они брехливые и за шерстью титанический уход.
Т-с-с! молчим, никому не сознаёмся, что это не так. пусть считают, не будем их разубеждать. нам же лучше - больше высококлассных собак нам останется.
Лариса Larisa
Колли было много после фильма ЛЕССИ. Теперь мода прошла. Согласна с ответом Екатерины.
Shirina Novruzova
Чем меньше порода популярна, тем для неё же лучше!
Посмотрите на современных стаффов...
Наталия Хиля
К сожалению, это мода. Очень многие породы собак сейчас встречаются редко, хотя собаки-то отличные!
я тоже заметила)) их заменили на шелти, хотя колли мне больше по душе)
мода прошла. перестали показывать фильмы с ее участием (типа "Лесси")
для качества породы это на самом деле замечательно!
ведь этой модой кучу пород испортили!
бойцовых собак, ротваков и тд и тп! (((
У нас много пород и традиционных, и новых, которые появляются и со временем уходят за рамки породного разведения. Не знаю, с чем больше это связано в данном случае в разговоре о колли. Много причин - отсутствие грамотных кинологов и людей, самозабвенно занимающихся породой. Мы из одного кризиса с небольшим передыхом попадаем в другой, экономим на всем, в результате много собак со слабым здоровьем и низким качеством. Много пород у нас попало уже в красную книгу. Я в прошлом году малого пуделя не могла купить в Украине, просто не было предложений. Звонила по клубам во все крупные города Украины, не то, что щенков, вообще нет представителей этой породы. На всю Украину по пальцам одной руки. Хорошего в таком положении вещей я мало вижу.
собака очень красивая, но содержать её даже не то что сложно а практически не реально она постушья собака ей надо много бегать .. а где здесь бегать и кого пасти ...
Galina Gavrilova
Лариса Larisa ася, вы не правы. колли - отличная, очень городская собака. а пасет она на прогулке меня, моих детей и всех своих друзей.
в смысле пасла...еще 4 года назад.
Сейчас мода на карликовых-"карманных" собачек
Из моды вышла.
Я, кстати, тоже в последнее время вообще не видела колли.. . Сейчас эта порода вышла из моды, стали модными всякие риджбеки и чихуахуа