Домашние животные
Вопрос для заводчиков,у которых 3 или более племенных животных(+)
А что ждет вашего животного(кошку,собаку) которое больше не вяжется в силу своего возраста?Что будет дальше с этим животным:кастрация/стерилизация или новый дом,или может вы продолжаете "племенную работу" вне клуба?
Животное остается в качестве домашнего любимца))) ) Пременную суку не вяжут каждый год как вы себе представляете)))))) ) Хорошая сука щенится за всю жизнь максимум раза три) ) Это на "ферме" суки рожают каждые пол года.... а у нормального заводчика может вообще один два раза.... так что ее выбрасывать? мы же ее любим не на щенков а за то что она есть)))))
Айдана Касанова
племеная сука не может родить 1-2 раза, тогда она просто не будет племенной
ну у меня одна племенная сука повязанна 1 раз и больше не будет, помет мне не понравился. Ей всего 3 года. В ближайшеевремя стерилизую ее. Будет жить столько, сколько проживет.
Айдана Касанова
Надежда,а что значит племеная сука в вашем понятии???
Они живут до смерти.
у меня живут
самая старенькая вот 6 июня умерла. не дожив почти до 14 лет
еще одна пенсионерка сейчас есть-в январе будет 11 лет
У меня хоть и одна собака, но ответ на ваш вопрос давно известен. ВСЕ ПОСТУПАЮТ ПО-РАЗНОМУ!! !
За рубежом в очень известных питомниках с мировыми именами принято выводить из разведения сук в 5-6 лет, после этого их часто усыпляют, редко стерилизуют и отдают "нуждающимся", кобелей при востребованности вяжут пока не начнут холостить.
У нас обычно собаки доживают до глубокой старости у своих же владельцев. 3 собаки - это ерунда, можно и прокормить, это не 20-30! Такого понятия как "вне клуба" в целом не существует, т. к. сук только "рекомендуют" вязать до 8 лет, это не является законом! Просто у многих к этому возрасту уже здоровья не хватает. А с кобелями еще проще, их вяжут, пока они способны сами вязаться)))))
часто понятие "племенное разведение" путают с вязкой особей одной породы. при племенном разведении образуют линии и семейства. создание линий и семейств - дело медленное и кропотливое, осуществляется оно глубокой целеустремленной племенной работой, состоящей в том, чтобы превратить достоинства отдельных животных в достоинства групповые. 3 -мя и более животными здесь не обойдешься. в крупных питомниках никто вам на ваш вопрос не ответит)) ) ну, а у кого 3 и более питомца, оставляют их дома, на пенсии. вязать суку старше 8 лет-это издевательство над животным, кобеля вяжут пока он интересен или способен)))
просто будет жить и радовать любимка)) стерелизация только в случае сильных ложняков для предотвращения рака молочной железы и болезненных ощущений
Всех себе оставлю, т. к. сильнее меня их любить никто не сможет.
У большинства моих знакомых заводчиков собаки доживают свой век дома, никто никого никуда не отдает. Многие стерелизуют сук, чтобы избежать пиометры. Пожилая или старая собака в доме, это своеобразная реклама долгожительства, еще один плюс к покупке щенка у данного заводчика.
Оксана Сулохина
"Пожилая или старая собака в доме, это своеобразная реклама долгожительства, еще один плюс к покупке щенка у данного заводчика." ++++++++
Ну у нас вот такая ситуация, что когда заводчице было некуда брать щенка, а очень нужно было именно эту особь, а у нас животных не было совсем, то мы её приобрели себе. на благо питомнику, на радость нам. и мы рады, и в питомнике хорошая племенная девочка новых для нашего города кровей. вторую взяли - вот с ней прокол получился, не видать от неё "улучшения породы".
и никуда девочки не денутся, у нас так и будут. мне кажется, что с этим вопросом наша заводчица хорошо придумала, но не всегда и не у всех есть такая возмжность (это получается как бы совладние, но на самом деле не так - собак мы покупали сами, владелец у них один, просто нужны были новые крови в город)
Живут все у меня, получают должный уход и внимание до своей естественной смерти. Не кастрирую и не стерилизую (только по медицинским показаниям) , в племенное разведение не пускаю.
Остаются в доме, не представляю, как их можно отдать, мы же их любим. Внимания уделяем даже больше, чем молодежи
Пока с таким не сталкивалась.... у меня правда две кошки.... и молодые.... но не отдам никому (они мои любимочки) всё лучшее для них.... даже после плем. деятельности не отдам.... Дальше.... мне это уже и не нужно будет самой... занятие это только для души.... с этого много не поимеешь... (как многие думают, что бабосы рекой...)