Домашние животные

мне сказали что немецкая овчарка капризная собака и требует большого ухода.: ( так ли это??

Немецкую овчарку отличает долгое развитие: полностью взрослой собака становится к трём годам. Щенок растет быстро и кажется взрослой собакой, но требует бережного обращения. В играх не отбирайте у него игрушку или мячик, чтобы не испортить прикус и не повредить зубы. Не гладьте щенка по голове и ушам: ушные хрящики пока слабы, и уши могут не принять нужного стоячего положения. Больше об уходе — в публикациях раздела «Уход» .

Дрессировка немецкой овчарки
Стандартом породы предусмотрено испытание рабочих качеств собаки. Поэтому грамотная дрессировка немецкой овчарке просто необходима. Пока щенок маленький (до трех месяцев) , элементарные команды (место, ко мне) он узнает от вас. Затем вам нужно подключить к дрессировке кинолога, выбрав вместе с ним направление обучения щенка. Решайте, что нужно вашей собаке: прикладная дрессировка, с обучением всем необходимым в жизни навыкам, или более сложный вариант — защитная служба с обучением тактике боя и развитием хватки.

Меню немецкой овчарки
Взрослая немецкая овчарка тратит много энергии, ведь чаще всего она живет на открытом воздухе и активно трудится, охраняя и защищая хозяев или преследуя нарушителей, много бегает. При этом у собак довольно низкие пищеварительные способности: соотношение массы желудочно-кишечного тракта и массы тела у немецкой овчарки почти в два раза меньше, чем у небольших собачек. Основная задача владельца: обеспечить собаку нужными калориями, не перегружая ее желудок. Решение: легко усваиваемый (более 85%) корм и деление суточной порции пищи на два приема. Больше о питании »

Здоровье немецкой овчарки
Как и собакам других крупных пород, немецким овчаркам угрожает развитие дисплазии тазобедренных суставов. Помимо наследственных факторов, этому может способствовать перекармливание щенка. Следите за его весом! Если же с собакой приключилась беда из разряда обычных недугов, загляните в раздел «Здоровье» .

Немецкая овчарка — плюсы и минусы
Этих собак называют идеальными компаньонами, олицетворением благородства и красоты, воплощением верности. Чаще всего это «собака одного хозяина» , о преданности немецких овчарок рассказано немало историй. Кроме того, у собаки отличные способности к адаптации к самым разным условиям содержания.

Но нужно помнить, что эта порода относится к служебным, требует внимания, воспитания, занятий, усилий — не только ваших, но и профессионального дрессировщика. Иначе вместо собаки с уравновешенной нервной системой и отличными рабочими качествами с вами рядом может оказаться агрессивное или просто ленивое существо.

Зато при правильном подходе к воспитанию и дрессировке вы получите верного друга, сильного защитника и просто собаку, которой стоит гордиться!

Посмотри тут.. .
http://nemeckaya-ovcharka.ru/shenki/uhod
http://www.pitomec.ru/articles/dogs/prik/440
http://bsvno.com/nemetskaya_ovcharka/stati/ezhednevnyiy_uhod_za_nemetskoy_ovcharkoy.html
Ва
Валентина
Лучший ответ
Я бы не сказала, что НО капризны, но времени они действительно требуют много !
Им необходимы длительные активные прогулки и дрессировки, спорт .
иначе большого ухода потребует ваша квартира )
касательно спец ухода за шерстью и заболеваний собака не проблемная, но требует хороших физических нагрузок и должной дрессуры
Заведите бегемота... И Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ !!!
За всеми животными (абсолютно за всеми! ) нужен уход и внимание, забота и ласка.
Любите своё животное, и оно ответил Вам тем же. И всё будет хорошо!
Алёна Масенко
Нет вам наврали. Уж чего-чего, а капризности в этой породе ни капли нет. Уход заключается в вычесывание пару раз в неделю, чистки ушей и подстригания когтей. Собака в плане ухода очень не прихотлива.
Это служебная порода и ей не положено быть капризной и трудоемкой в уходе.
Ну и конечно очень активная, поэтому обязателен курс дрессировки и активные долгие прогулки.
Все относительно. Ухода требует любая собака. Капризности особой не заметил. Правда, как то вот, чем дальше - тем собаки слабее по здоровью становятся, это да. Суровые Ылитные разведенцы любую породу изничтожат, только волю дай :)
да (но не все так)
Маша Ferrow
да, у меня немка
много денег уходит на корм, гулять нужно 1 час или 1,5!
вообщем много всего
**
***angelochik ***
все собаки требуют к себе внимания и бережного отношения
Валя Киаби
Первое-они туповаты. Посмтоянно надо повторять дрессуру, требуют много еды и вообще существа почти бесполезные ( за исключением нектороых индивидумов) . Только по команде что-то делают, поэтому лучше взять и воспитать роттера, ВЕО малинуа.
Galina Redkozubova
нет она не капризная Но уход нужен) небольшой....
Elmira Aslanova
вобще собакак требует много внимания, но если её любить то и она тебя от хлопот избавит
если будешь любить и проверять здоровье, то никаких проблем) главное люби!