Домашние животные
Вопрос связан с хомяками!
Скажите кто знает, какого хрена хомячиха второй раз подряд малых хомяков пожрала? Может ей что не хватает? ну, витаминов каких, или ещё чего, жрачки у неё дохера..., так какого.. . она их ест???
Чаще всего детенышей поедают самки в возрасте до двух месяцев, потому что у них плохо развит материнский инстинкт, и они не хотят заботиться о потомстве. Уничтожаются детеныши с дефектами, больные или если их слишком много (у самки всего 5-6 пар сосков и на всех этого не хватает) . Причиной также может быть и сильный испуг, и недостаточная вентиляция жилища, и попытка человека взять детенышей. Если несколько поколений живут вместе, то старшие могут поедать младших, - конкуренция
Думаю, проблема однозначно в папаше. Я в свое время отсаживала его подальше сразу же, как беременность самочки становилась заметна... И хомячат трогать нельзя! Лучше даже первое время в клетке не убирать, животные часто съедают потомство, если их беспокоить.
когда она родит, хомяка самца надо отсаживать
Вода стоит? Может беспокоит кто-то?
Отсодить самца отдельно и на них нельзя смотреть когда она только родила. Она чувствует опасность. Удачи
значит больные они просто так она их не будет есть
у меня в детстве были хомки, но ухаживал за ними брат. Если я не ошибаюсь, то сразу после родов он им давал молоко. Один раз не дал, его дома не было, и хомячка одного захомячила. И вода должна быть. А потом у нас случайно спарились хомки - родные брат и сестра, и когда она родила, то всех съела, несмотря на молоко. Видать, почуяла, что у них гены ненормальные. Т. е. если малыши в чем-то нездоровы, то съест. А так у нас много их рождалось, обычно все нормально было.
Ну вообще после родов желательно отсаживать хомяка-самца и не трогать хомячат
когда я разводила хомяков моя родила 4 малыша и мы их брали они были еще лысые и слепые мы с ними гуляли и не че моя хома их не ела! вот такая добрая! а ты если у тя ест она потомство накрывай клетку черной тряпкой самца отсоди и не смотри в клетку и особенно не бери хомяков в руки только еду положи и отойди тогда должно получится!
да, лучше отсадить хомяка - мальчика от девочки. у меня тоже хомяки были и самка тоже съедала своих детей! что мы только не делали, и самца отсаживали и тряпкой накрывали, все равно съедала! но все равно удачи вам, чтоб хомячки были :)
когда хомячка родила надо немедленно отсаживать хомяка самца от неё и её деток! это хомяк ест малых, а не их мама.