Домашние животные

Вопрос не мой! хомяк

Скажите пожалуйста что делать? У меня закончился корм для хомяка, а зоомагазин закрыт только завтра пойду куплю, а сейчас я Фоме дала Чусок капусты немного гречки и риса - это нормально? ? Мому хомяка ничего не будет??
День протянет, но мой Вам совет - не давайте хомяку капусту! Не чуток, не капельку, вообще её хомякам давать категорически запрещено! Лучше вместо этого дайте ему огурчик или яблочко :) Так же советую Вам прочитать список "МОЖНО-НЕЛЬЗЯ ХОМЯКАМ". Вбейте в гугл "список можно и нельзя хомякам", нажмите на первый сайт (hamster.ru) и прочитайте. Каждый раз, когда будете что-либо давать хомяку, прочитайте и найдите этот продукт в списке. Если нет вообще - лучше не давайте.
Акжаркын Нурмахановна
Лучший ответ
Ну так а кто кормит хомяков ТОЛЬКО одними лишь зерновыми кормами?? Помим зернового корма, хомякоам также варят кашки (гречневую, овсяную, пшеную-какую угодно другую). Обязательно раза два в неделю им нужна и пища белковая-вареной яйцо и творог. А также, КАЖДОДНЕВНО-овощи и зелень различную. Морковку, яблочко, кабачок, огурчик, листики зеленого салата и одуванчика. Естественно, что все хорошо промытое. Только вот капусту как раз надо давать с осторожностью, так как она способна вызывать вздутие. Некоторые специалисты советуют даже не давать ее вовсе. И все это хомячок должен получать ПОСТОЯННО. А если вы ОДНИМ его кормом лишь кормите-то и не удивляйтесь, когда у него начнутся обменные нарушения и заболевания.
Сухарики, сухие завтраки, мюсли, фрукты, овощи, каша, творог, яйцо.... Да что угодно можно дать, за один день с ним ничего не сделается. )
Наверняка у него ещё запасы имеются.
Коцило Инна
С ним будет все хорошо! Наооборот, капуста и рис полезнее для хомяка чем всякие сухие кормы.
(( Анечка45-72 ))
лучше чисто овощей бы дала
Эля Эля
нормально все. день точно протянет.
С ним всё будит отлично! Я своего только гречкой рисом и. т. д. вообщем всякой крупой, а зелень ему будит даже полезно!