Домашние животные

Кто имел дело и ротвейлерами и немецкими овчарками! Ваши выводы? какая собака по лучще

немка, умнее
Издательство Мектеп
Лучший ответ
В каком смысле? У каждой породы свои плюсы и минусы.
Inga Varban
По лучше . Шо це таке? Лучше та собака, которая соцадаптирована, от родителей с устойчивой психикой . Что с ротом, что с НО неуправляемыми будете одинаково попадать в разные конфликтные ситуации. Да и наверное для вас понятие отсутствует, что с любой собакой нужно заниматься воспитанием. Выбирая из обеих серьезных пород люди заранее обдумывают подходит им гладкошерстная или длинношерстная собака .Для меня рот более менее интереснее чем НО .
А А
ротвейлеру супер! но они такие мощьные!
Мне так лучше ротвейлер. (он у нас раньше жил)
По мне лучше ротвейлер. Супер собака. Хозяина понимает с полуслова.
Ирина Фомина
И ту, и другую, надо очень жестко воспитывать. И назначение у собак разное: ройт на охрану территории, НО - на сопровождение-охрану человека.
Немецкая овчарка)))))
Ротвейлер!! !
Хотя, все зависит от дрессировки...
Ротвейлеры более злопамятны, а овчарки по статистике лидируют по нападениям на людей. Вот и определяйтесь, кто из них Вам милее :). Смотря что для Вас главнее в собаке..
Исхожу из собственного опыта. Ротвейлер - это собака одного хозяина, прежде чем завести ее поговорите с хозяевами этих собак, почитайте литературу. Мой пример: я допустила ошибку в воспитании и мой Калиф меня сильно покусал. Но и теперь я считаю эту собаку самой благородной, сильной, умной и гордой, при условии грамотного и уважительного к ней отношения. Что до овчарок, то исторически сложилось, что эти собаки отличаются умом и беспредельной верностью. Выбор за вами. Удачи!
У меня немец и ротвейлер (девочка), примерно одинаковые характеристики.
Но роты более преданы, хотя и агресии по отношению к хозяину больше.
Я спокойно могу забрать кость из пасти моей овчарки, у ротихи не рискну
резко подойти и забрать. Вот и делайте выводы, кто для Вас лучше.
нельзя рассуждать кто лутше, а кто хуже! Ротвейлеры не линяют, а овчарки лутше охраняют! Если ты любишь с собакой на отдых ездить то выбирай ротвейлера, а если любишь гулять по городу и спать с пушистым и мягким зверьком то Овчарки лутше нет!
Dinara Agabekova
С ротвейлерами близко не знакома. Сейчас кавказцы, а раньше была немецкая овчарка. Немка - просто прелесть, годится и для охраны и как "домашняя собака". А вообще у каждой собачки как у человека свой характер, при дрессировке это надо это учитывать. А так что воспитаешь, то и получишь
Lidia Kecman
По мне лучше немецкая овчарка. У меня жил немец 14 лет, а ротвейлера я отдал недавно. Немец более умнее на мой взгляд, особенно если брать смотря на родословную.
Tatjana Simonenko