Домашние животные

у хаски энтерит 3 дня,,,ей 4 мес.. .:'( даем капельницы и лекарства...и она под присмотром врача...может ли она победи

даем капельницы и лекарства....и она под присмотром врача....может ли она победить болезнь????
При правильном лечении да! Мы победили, ттт.
Маргарита Пак
Лучший ответ
Победит! Главное то, что вы ее лечите, помогаете справится!!
Оксана Котова
ну энтерит-это не смертельное заболевание! главное, чтоб врач был хороший!
и капельницы ставить надо, а не давать!
Cristina Dubciuc
Да, если будете ЕЖЕДНЕВНО ставить капельницы и выполнять все предписания врача. Все решится в течение 5-ти дней.
АРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ
Парвовирусный энтерит (вирусный геморрагический энтерит собак) - острое контагиозное заболевание, вызванное вирусами из семейства парвовирусов и характеризующееся воспалением и некрозом слизистой оболочки кишечника и, иногда, миокардитом. Инфицировать собак могут независимо друг от друга два вида парвовирусов: ПВС-1 и ПВС-2. Это мелкие, ДНК-содержащие вирусы, которые не имеют наружной оболочки. Впервые болезнь выявили в США в конце 1977 г. В нашей стране парвовирусный энтерит зарегистрировали в 1980 г. Парвовирусный энтерит возникает неожиданно и очень быстро прогрессирует. В ряде случаев гибель животного отмечается уже на 2-3-й день.
Парвовирусным энтеритом болеют собаки в возрасте от 2 месяцев до 2 лет, но чаще всего заболевают щенки 2-2,5-месячного возраста. Заражение чаще происходит через фекалии (парвовирусы очень устойчивы в окружающей среде и в благоприятных условиях могут находиться в каловых массах более полугода) , но показан и трансплацентарный путь заражения. Инкубационный период - 3-10 дней.
При внимательном отношении к питомцу начало заболевания можно распознать в первые часы. К сожалению, многие любители обращаются за помощью на 2-й или 3-й день, когда состояние животного приближается к критическому, и любая, даже самая квалифицированная помощь не дает положительных результатов. В настоящее время с помощью технологии моноклональных антител дифференциальную диагностику этого опаснейшего заболевания в лабораториях, оснащенных соответствующим оборудованием, можно проводить очень быстро с помощью иммуноферментного метода, РТГА, а также с помощью электронной микроскопии.
у меня боксерка была, лет 15 назад, переболела в таком же возрасте.. . выжила
Ирина Хорошая
При правильном уходе может.
Олга Воронова
Не беспокойся, я уверена, что твоя собачка обязательно поправится! Конечно, энтерит-это очень неприятное заболевание, но не смертельное. Тем более, судя по твоему описанию собачка находится под очень хорошим присмотром. Благодаря твоей любви и заботе она ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТСЯ!! ! Тем более, что говорят после этого заболевания у животного вырабатывается очень хороший иммунитет, благодаря дозе витаминов, которые животное получило в процессе лечения. так, что все будет ОТЛИЧНО!!!!