Домашние животные
Во что поиграть с щенком?!
щенку алабая 10 месяцев! сразу говорю в мячик не интересно ни ей ни мне! Собака любит побегать первые пол часа,потом бежит в травку и валяется в ней минут 40,потом мы повторяем все команды и идем домой! А во что поиграть в голову не приходит!
Мой очень любит играть с воздушными шариками. Не успокаивается, пока шар не лопнет:
Еще за лазерной указкой гоняется

http://www.irkcao.ru/kniga/kn23.html нать играть следует без особого фанатизма, понемножку. Можно играть со щенком маленьким мячиком или другими предметами. В игре со щенком можно имитировать действия его собратьев по помету. Для развития смелости и уверенности в себе у собаки можно разрешать ему победу над собой, как это делают в стае взрослые волки с волчатами.
Если у щенка есть возможность встречаться на собачьих площадках с другими щенками – то нужно ее использовать. Общение с ними пойдет ему на пользу. В особенности, если щенки приблизительно одного возраста и комплекции. Помните о том, что у щенков отсутствует «голова» в человеческом понимании. Следите, чтобы в местах, где играет щенок не было никаких предметов, которые могут представлять опасность.
И еще одно, со щенком могут, конечно, играть все члены семьи, но очень важно играть с ним осторожно, не перестараться. Щенка надо приучать к равным порциям возбуждения и спокойствия. Если Вы будете слишком много играть с собакой, это избалует ее и может испортить ей аппетит. После прогулки с играми обязательно дайте собаке отдохнуть.
в бадминтон
мы с моими собаками в лесу играем в прятки
они убегают вперед, я прячусь, а потом они бегут меня искать)
Настя Гапоненко
нам бы сейчас в лес! ааахххххх
я со своей играл в перетаскивание каната ))))