Домашние животные

маленький опрос!!!!как вы думаете _если животное старое ели ходит плохо ест часто болеет- стоит ли такое животное усыпи

Мой котейко ( ему уже 14!)сильно заболел этим летом... лежал, ни на что не реагировал... возила по ветеринарам, покупала недешёвые лекарства, колола, лечила! Ура! Ожил! Стал есть, пить, играть и ШИПЕТЬ! А ведь, если б не любили, могла уколоть.. и всё! Любить надо и БОРОТЬСЯ!
Наташа Хаджинова
Лучший ответ
Усыпи своего дедушку... он ведь тоже старенький!!!
Если животное не страдает от боли, я против усыпления (((
Жмоты!!!! Лечить надо!!! !
Чтоб и их в старости усыпили.
Only God Will Judges Me
Зависит от состояния животного. Если испытывает боли, мучается - то, разумеется, усыпить.
Я не сторонница продолжения существования животного, которое уже в пролежнях, гадит под себя, есть не может и пр.
А если живность не испытывает физических страданий, двигается, ест самостоятельно и нет фатальных заболеваний - то чего усыплять? Старость, конечно, здоровья не прибавляет, но она сама по себе не повод для эвтаназии.
Диана Лумпова
Если ходит и ест-животное может и должно жить!
если жизнь его- мука и боль - тогда да
********* *********
У всех разное отношение к животным, например у некоторых как только животное перестало приносить пользу - в расход!
Я два года назад усыпила свою собаку, но перед этим мы 1.5 года боролись за ее жизнь и поддерживали уколами и таблетками, решение об усыплении приняли когда у собаки начались боли (у нее был рак) . Я считаю мы поступили правильно, мы избавили ее от мучений. А пока собака радуется твоему возвращению домой и хоть слабенько может махать хвостиком, она должна жить
только в крайнем случае-когда нельзя ничего сделать чтобы животное пошло на поправку... (
Eleha Korikova