Домашние животные
Боюсь за кота.
Когда включён компьютер, мой кот любит ложиться на процессор, и там спит. От компа идут волны, и получается, что прямо в кота. Очень боюсь за него:(( что делать, его оттуда не вытащить, он очень сильно кусается.
Кот кайфует, ему там хорошо и уютно. Если б ему было плохо, он бы давно удрал оттуда сам. Так что все пучком !!!
Это он, скорее всего, греется. Плюс они любят вибрацию почему-то )))
Я думаю, ничего страшного. Но Вы можете попробовать соорудить ему, например, в кресле, тесное и теплое местечко, может, переберется...
Вообще-то если это кот то ничего плохого не случится, а вот если кошка то потом может котят не нормальных (типа с двумя головами или с шестью лапами) родить. Такие истории я периодически слышу от хозяев кошек которые на вязку к моим котам приезжают.
не на процессор, а наверное на системный блок, потому что там тепло исходит. А волны идут не от системника, а от монитора. Ничего с ним не будет
Даша, а кошки вообще, как друзья человека, призваны его защищать от невидимого негатива. Это давно известный факт. И ничего вы не добьетесь, гоняя кошку от монитора и системы. Она просто обидится на вас, но в душе, т. к. любимому хозяину они прощают почти все, а продолжать делать будет тоже самое. Кота еще можно как-то образумить, но только не кошку, они себе на уме и, кстати, всегда правы. Я их держу всю жизнь. И сейчас, когда вам пишу, они благополучно спят вдвоем на мониторе, благо он большой.
Мне очень понятно ваше стремление защитить кошку, но жизнь показывает, что они все равно забирают наш негатив и болеют, со временем, нашими болезнями, увы, но факт.
А вот фото, чтобы не казаться голословной. Молодая прогоняет старую.

Кот просто греется!
ничего страшного
Хм... ну может на него поругаться? По попе шлепнуть? За то что бы не лазил в это место.. .
На время включения вашего компьютера... вы его из комнаты выгоняйте,
дверь закрывайте... а как выключите - просто через несколько минут (как процессор остывать начнет) запускайте.