Домашние животные

За что люди ненавидят стаффов, бультерьеров и питов?

Почему.. . ненавидят? Моего Снапчика все очень даже любят. Ну и что, что похож он на крысопоросёнка? Зато он добрый и почесать его за ухом может каждый. И ребёнок, и военный, и бабушка с клюкой. Я же, в свою очередь, никогда не откажусь поделиться информацией о породе со всяким интересующимся прохожим. Люди с удивлением узнают, что порода Английский Бультерьер - ниразу не бойцовая, а хвостом огурцовая, что зубы у Бультерьера не в три ряда, а обычные, что боль Бультерьер чувствует как и всякая другая собака, и так далее. Ну и цепь я не ношу золотую, и малиновый пиджак тоже не ношу. Лысый - да, но мою бритую башку компенсируют очки. Таким образом, я совершенно не похож на новорусского звероупыря из 90-х, вот люди и не боятся ни меня, ни Снапчика. :)
Назгуль Алабасова
Лучший ответ
За их гнусные рожи! Собака должна быть красивой!
Мария Пак
Ольга Куприкова На вкус и цвет...
По мне, это идеальные собаки.
Ольга Моисеева Бультерьеры красивые! Это у тебя гнусная рожа!
за то что одни забывают заниматься с собакой по уму
а другие гребут всех одной гребёнкой и боятся, всего что имеет зубы

Некоторые даже щенка шпица боятся )) который весит 1,5 кг и ростом см 15
Алия Халиева
я не ненавижу эти породы, глупо, как по мне, ненавидеть какую-то породу: ) Себе бы не завела ни за какие коврижки - я перечисленных вами собак просто тупо боюсь:) ) Хотя и понимаю, что это не собаки виноваты а воспитание и так далее, но что поделаешь - страшно мне и все. А були мне ещё и визуально не нравятся - для меня похожи на крысок-альбиносов. Хотя повторюсь - это причины, почему бы не завела себе, но говорить о ненависти. . не слишком ли вы категоричны?
Эля Эльвира
Ну а для чего люди таких собак заводят? Для боёв? Если для боёв то да, это бойцовые собаки, если их выгуливают на поводках и в намордниках, то хорошо. Но как првило таких псовзаводят неуверенные в себе люди, кто хочет утвердиться за счёт собаки, а стало быть поощряет когда пёс лает и кидвется на всё что движется.
Saltanat Ospanova
Ольга Куприкова Да какой нафиг утвердиться? Вы что, психолог?
Мнее вот напрример НРАВЯТСЯ эти собаки. Мне нравится их ум, их терьеристый нрав, их преданность и задорность! Что ж вы судите всех хозяев по каким-то отморозкам?
Татьяна Радченко >>Ну а для чего люди таких собак заводят? Для боёв?
Нет. Потому что это очень удобная для содержания в городе собака (небольшая, сильная, доброжелательная к окружающим людям, неизменно веселая и азартная, не требующая особых условий для содержания, отлично поддающаяся дрессировке). Собственно минус у этих собак ровно один - нередко встречается агрессия к другим собакам
не правильные хозяева и воспитание, ну и СМИ.
Не за что, а почему. Потому что смотрят ток шоу для идиотов и читают бульварные газетенки. Да еще верят услышанному или прочитанному
Алёна Тестова
из за СМИ
А я их люблю
Потому что смотрят зомбоящик!
Я считаю, что ДОБРЫЙ и адекватный человек НИКОГДА не заведет ТАКУЮ собаку. Собака ни в чем не виновата-её такую специально вывели для боев. Чтобы держать такую породу нужен немалый опыт и самодисциплина. К тому же это собака не для содержания в мегаполисе, где скученность, людей, других собак, детей.
К сожалению, в большинстве случаев, эту породу заводят люди ущербные, для того, чтобы реабилитироваться за счет своей собаки. Им доставляет удовольствие, идти со своим псом без намордника и видеть, как люди, мамаши с детьми шарахаются в сторону с их пути. Нравится спускать свою собаку с поводка и наблюдать, как владельцы других собак спешно уходят. К несчастью, этой породе нужен хозяин-лидер, сильный и волевой человек, в противном случае она становится неуправляемой. А те, кто их заводят, не способны управлять такой серьезной собакой. И получается ситуация "обезьяна с гранатой".И масса жутких последствий.... Мою дочь изгрыз такой пес, а хозяйка, бросила поводок и просто убежала.... У соседа такой пес дома, на кухне бросился на его беременную жену и он его застрелил, прямо в квартире, на глазах у маленького сына. Я подобрала и отдала стафкоманде такого пса избитого палками и брошенного на улице. НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ такие хозяева собакой и провоцируют страшные ситуации. Часто и они сами становятся жертвами своих псов.
А НЕГАТИВНОЕ отношение к породе- это ГРЕХ ЗАВОДЧИКОВ, которые продают щенков всем подряд, лишь бы за деньги. Продают щенков с неустойчивой психикой. Нет у нас ОТВЕТСТВЕННОГО разведения и отношения к породе.
Лично я БОЮСЬ этих собак, именно потому, что не знаю в чьих она руках и что у неё с психикой, а ВОЗМОЖНОСТИ этой собаки представляю.
Юлия Иванова
Татьяна Радченко >>Я считаю,что ДОБРЫЙ и адекватный человек НИКОГДА не заведет ТАКУЮ собаку
Почему? Это компактная, легко дрессирующаяся собака, доброжелательная к посторонним людям, не требующая усиленной нагрузки. Основная беда этих собак в их популярности. И в зомбоящике.
Альфия Нечаева Адекватные люди их заводят. Они очень легко поддаются дресировке очень ласковые и игривые существа.
А ограниченые покупают на птичке за 5 копеек собак похожих на данную породу и травят на всех вподряд. Вот от куда все проблемы данных пород.
Ольга Куприкова Ну да, а все другие крупные и средние собаки кусаются ласково, нежно и совсем не больно! Так что их бояться нечего, страшных возможностей у других собак ведь нет никаких.
Из-за их агрессивных хозяев, которые себя ведут неадекватно и собак не правильно воспитывают.
Инна Каракуль
Да ладно, не все одинаковые. что животные, что люди. у нас во дворе такой стаффик живет - просто чудо, такой веселый и игривый, и ни на кого он не бросается. и хозяйка у него вполне адекватная, правда выгуливает она его на поводке, но без намордника, но в принципе жильцы не против, потому что все знают и женщину и собаку. но ведь не все воспитывают собаку правильно. вот тогда и возникают ярлыки типа: "если пит, то обязательно злобный и обязательно нападет и разорвет"
За то, что владельцы этих собак не знают, что:
1. Такую собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО на улицу надо выводить на поводке и в наморднике.
2. Они несут уголовную ответственность за ущерб, нанесенный собакой.
3. Для воспитания бойцовской собаки требуется справка от психиатра и разрешение МВД.

Имхо, чтобы у нас в стране была КУЛЬТУРА собаководства, надо при нарушении вышенаписанного физически устранять как этих собак так и их.

Если я буду гулять с ребенком по двору, а вот такой говнюк со своей псиной хоть что-то сделает, лично я не стану разбираться законными методами, ибо это как говно с гуся стечет. Но человек будет проучен раз и навсегда. Если он хоть когда-то еще заведет собаку, то это будет единственное оставшееся с ним существо, потому что родственников или не будет, или они будут где-то далеко.
Ольга Куприкова В намордник такую собаку - это какую? Воспитанную? Миролюбивую? Грациозную? Лопоухую? "Накачанную"?
Мадина Черябкина А если у гавнюка будет такса и она покусает, то нормально???
Маша Захожая Без царя в голове, вы считаете что именно эти , а не другие собаки гуляют без поводков и жрут все подряд перекусывая на лету? А те у которых типа бойцовское прошлое , такие как шарпей , акита ину , ка де бо , мастюки все , тоса ину, бурбуль, аргентинский дог , кане корсо , сюда ж и амстафф относится ( к бойцовскому прошлому) .По сей день бои проводят с алабаями, кавказами и что их не назовете БОЙЦОВСКИМИ СОБАКАМИ? Вам не кажется что стравив двух такс между собой так же получите - БОЙЦОФФСКИХ такс ? Человек существо загадочное и себе ради потехи кого угодно травит и гусей в Суздали и коней в китае . Бои верблюдов в Средней азии , бойцовые рыбки так же дерутся , по всему миру бои петушиные проводят . И что все они бойцовские? Или их такими принуждают быть. В курсе хоть , что у породы амстафф беспричинная агрессия к человеку считается пороком? Ну да , проще сказать про культуру.
Маша Захожая Здесь присутствующие хотя бы догадываются что в 80-90 в Серебряном бору проводились бои разнопородные , где все породы почти выставлялись . Кого там только не было и доберманы и боксеры и аргентинские доги , алабаи , английские бульдоги, бультерьеры , все мастюки , бандоги , ротваки , и т.д.
Под ненавистью вы подразумеваете "фубойцоффскаясобакавсехщассъест"?
Из-за отсуствтия мозгов и собственного мнения, в таком случае.
Как правило, подобные взгляды навеяны случаями из зомбоящика или жёлтой прессы. Иногда - из жизни. При этом человек, у которого был сосед, у которого был друг, у которого был брат, у которого был питбуль, который съел какую-то бабушку, твёрдо уверен в том, что все подобные собаки - убийцы и вообще ходячий ужас.
При этом люди не хотят слушать про нормальную кинологическую литературу и продолжают хавать информацию кинОЛУХОВ, бабок с улицы и, собсно, Малахова.

Я уж молчу о том, что большинство историй с байцоффскими собаками высосано из пальца ради поднятия рейтинга канала ТВ или газеты.
Absinthe Со Льдом
Юлия Иванова Как Вам не стыдно!!!!Только в моей жизни ДВА случая нападения амстафа на человека! На мою собственную дочь и на беременную жену моего соседа!!!!
У моего брата стафф, девочка. Ласковая, умная. Я боялась ее напрасно. Стоило покормить с руки.... За конфету отдаст все. Очень любит сладкое. "Как ты яхту назовешь, так она и поплывет".Завел животное-отвечай!
Благодоря Андрюше Малахову. Посмотришь, а там уж не до любви.
Отвратительные породы, особенно бультерьеры. Как правило их хозяева недалёкого ума.
Absinthe Со Льдом Вы кинолог и по совместительству психолог, чтобы так утверждать? Имного ли вы видели бультерьеров, питов, стаффордов и их хозяев? В чём они отвратительны-то?
Ольга Моисеева Не смейте осуждать по породе! Вот я обожаю бультерьеров, питов, стаффордов, ам. стаффордов! Но я далеко не дурачёк!!!
Стафарты крутые а питбули злые вот вчем дело
У людей разные вкусы. Некоторым, например, пит кажется страшным и злым, а некотрым наоборот, дружелюбным и милым.
Всё зависит от вкусов.
Я их обожаю!
Я видела эту собаку в действии. У булей железная хватка, это когда челюсть заклинивает и хрен два ты ее разожмешь. давление челюсти 12 атмосфер, как у тигра. Челюсть при этом бультерьер может не разжимать до 3 часов. Запросто может перегрызть кость человеку. Когда собаку приобретают за границей - будущие хозяева проходят инструктаж и обучение, как в случае ступора помочь собаке разжать челюсть, так же нужно предоставить кучу справок - хозяину. И о его психическом здоровье. Напомню так же что во многих странах мира порода запрещена. Наверное не просто так. Столкнулась с тем, что в России многие люди приобретая булей, не знают, что у них при нападении может проявиться железная хватка. и тем более не знают как потом разжать челюсть. Совсем не безобидная порода. Что касается питбулей -еще агрессивнее чем бультерьеры. По статистике, по породам, по количеству загрызанных людей из всех пород питбультерьер на 1 месте. Так же порода запрещена во многих странах мира, еще в больших чем бультерьер.