Домашние животные

Я вроде где то читала что есть кошки на которых нет аллергии.Это правда?

аллергия может быть не только на шерсть, а еще на слюну, частички кожи.
так что не угадать, будет аллергия на данную кошку или нет.
Лада Иванова
Лучший ответ
Я читала, что не вызывают аллергии чистокровные сибирские кошки, потому что у них в слюне отсутствует аллергенный компонент.
Tatiana Prodan
Это кошки без шерсти, донские сфинксы например
Это не правда.
Аллергия обычно на слюну и микрочастицы кожи, а не шерсть животных.
Абсолютно не вызывающих аллергию животных НЕ БЫВАЕТ. А уж если у мамы астма, то я и подавно не рисковала бы. Если Вы все же готовы рисковать - тогда берете маму, пробу от кошки выбранной породы - и к аллергологу. Но даже если реакции не будет -это не гарантия того, что реакция не проявится позднее
боюсь, что нет. У мужа была аллергия, так он и от сфинкса в гостях плакал
Да. Бесшерстные которые. Донские сфинксы называются вроде
А_
Айгерим _
Смотря какая аллергия.. . Для меня вот даже сиамо-ориенталы не вызывают аллергию. Зато не могу находиться рядом с сибирскими!
Светлана Aз*****
если это аллергия именно на шерсть, то можно конечно завести сфинкса, а может не на шерсть, а на специфические кожные выделения кошек-тогда сфинкс тоже не вариант к сожалению!
Галина Панина
я тоже астматик, у меня две собаки, был кот донской сфинкс и морская свинка.. пусть твоя мама сделает пробы на аллергию называется перке это делают в аллерго центрах.. но кстати есть еще и накопительная аллергия не забываите
сфинкы!
Есть порода кошек на которых тоже вроде нет аллергии - бамбино. Они тоже безшерстные, но не аллергенные не поэтому=)
М.
Марго .......
сфинксы