Домашние животные

Есть ли кошки на которых нет аллергии?

нет, аллергия может быть на любое животное.
Аллергия бывает не на кошек, а на их шерсть. На лысых кошек (сфинксов) не может.
Лилия Лиличка
нет... Если на кошку есть аллергия, то она будет на кошку любой породы....
если у вас предрасположенность к аллергии, то далеко не факт, что на лысых у вас не будет аллергии. Аллергия-то может быть не на шерсть, а на запах от кошки, на ферменты, выделяемые кожей. Так что сфинкс - далеко не та кошка, на которую может не быть аллергии. Это все сказки. Зато они злючие до безобразия. Бог лишил их шерсти, так они характером бешенным компенсируют.
Нет. Присоединяюсь к выше сказанному, аллергия на ферменты, слюну...
конечно сфинксы. но всеже некоторые аллергики реагируют и на них: слюна, чешуйки кожи могут вызвать реакцию. и все-таки из личного опыта могу сказать, что это редко бывает, и самая приемлемая порода для астматиков и аллергиков-сфинксы.
***** *******
Как правило, аллергия не на кошек, а на их шерсть. Поэтому - сфинксы.
Сфинксы
Надежда Вертячкина Ничего подобного.
Лысые.
Есть, это Кошка царапка!
Да, если аллергия есть, то она никуда не исчезнет, какая бы порода не была.
Если даже завести лысую кошку, то аллергия будет не на шерсть, но На её кожу, так как там периодически бывает перхоть
у которых нет шерсти. ха-ха! "