Домашние животные

как немецкой овчарке привить злобу?16 месяцев.умный.не трусливый.но очень добрый.нинакого вообще не лает.кроме животных?

16 месяцев.умный.не трусливый.но очень добрый.нинакого вообще не лает.кроме животных?
А зачем прививать злобу? Что бы потом усыпить?
Клара Тылоева
Лучший ответ
А родители злобные были у собаки или тоже добрые? Может, он очень умный и зря не хочет лаять. Дрессировать нужно.
Елена Володина
Сначала надо пройти и сдать экзамены по ОКД, только потом пройти тестирование на ЗКС. А собака и не должна просто так брехать. Она же не мелкая шавка.
а как же дрессировочная площадка?

и еще момент- если покупали народного разводу, то многое от собаки и не ждите
Suruleva
Групповые курсы ЗАЩИТНОЙ ДРЕССИРОВКИ вам в помощь!
Юля Радченко
если пройден курс ОКД, пройдите ЗКС, и самодеятельностьб\ю заниматся нестоит.
Какое счастье! А наш с рождения был злобным, так я 2 года работала над ним, включая 1 год в собачьей школе, чтобы он стал цивильным, добрым, образованным псом.
А трусливый часто потому, что хилый, не чувствует свою силу - это из личных наблюдений.
Нина Нинель
А надо ли Вам это?? ? Хотите чтобы собака с поводом и без гавкала? Или чтобы собака реагировала на каждого человека, который проходит мимо вас? Подумайте об этом! Умная собака никогда не будет брехать попусту. А если вам действительно будет угрожать опасность - всегда сможет защитить. У меня ньюф, самая добрая собака, но когда на мою вторую собаку кинулась стая дворовых псов он не задумываясь бросился ее защищать, хотя когда кидаются на него - всегда убегает и в драку не ввязывается.
^-^natusik ^-^
Подождите до двух лет, у кобеля должен поменяться характер, Крупные собаки взрослеют поздно, сейчас он еще щенок.
Uulkan Musaeva
на ЗСК идите, пусть кинологи растравливают.
Нужно пройти курс ЗКС - защитно караульная служба. Самим не советую, только психику сломаете собаки.
да люди правы идите на кинологию. .
у моего кобеля злоба к чужим есть.. он не любит когда кто то из чужих заходит в наш проулок. а соседа за 20 метров чует потому что тот с детства дразнил
А что, плохо разве, что он добрый?!
Хороший кинолог все устранит.
Диля Майер