Домашние животные

Расскажите пожалуйста кто держит или разводит о голых кошках какие они? Они такие же как и простые без породные?

по характеру даже ближе к собаке, чем к кошке, ласковые, привязчивые, игривые, где вы- там и сфинкс. пахнут они очень даже приятно - булочкой)) ) моя купаться любит, стоит только ванну набрать- уже там, играет бульками)) ) и ощутимый плюс- никакой шерсти на одежде!
кстати они очень чистоплотные, даже брезгливые, туалет должен быть идеально чист, иначе будет выть- мама, убери, если этого не сделать, жди беды ;)
Валентина Каплина
Лучший ответ
мне внешне очень симпатизируют.... но сказали что есть какой то специфический запах от них.... летом в жару знакомая кота 3 раза в день мыла....
Asja Ilyasowa
Сфинксы по содержанию практически обычные, как все. Зато характер очень покладистый и дружелюбный, это их выгодно отличает от других.
Я смотрела передачу о голых кошках, по моему там много заморочек с температурой воздуха, страшно красивые конечно, но чё то не в в кайф, а вам самим решать!
Каких конкретно голых вы имеете в виду? Разновидностей сфинксов несколько: канадские сфинксы, донские, петерболды, украинский левкой. По типу все разные, и они совершенно не похожи на обычных беспородных.
О*
Ольга *
*** Счастливая Семья *** вот о трех видах я и спрашиваю кроме украинских
Ольга * Канадские сфинксы более тонкокостные, голова короче, с широкими скулами, резче выражен переход ото лба к носу. Уши у канадцев прямые, большие, но шире в основании и поставлены ниже.
Петербургские сфинксы, или петербролды, - это донские сфинксы, скрещенные с кошками сиамо-ориентальной группы, и они имеют лёгкий костяк, тело вытянутое, голова клиновидная, узкая, удлинённая, с плоскими щеками, уши большие, относительно широкие в основании, слегка разведены в стороны.
Донскоие сфинксы: тело- мускулистое, с широким крупом и глубокой линией паха, грудная клетка широкая, конечности с хорошо развитыми мускулами, лапки округлые, пальчики длинные, подвижные, похожие на человеческую руку.
Голые кошки- сфинкс, сфинкс это порода не должны быть в квартире сквозняки и всё такое
Нина Жорова (Свиридова) А где их держать,позвольте полюбопытствовать?)))
*** Счастливая Семья *** в корне нне согласна с этим. извините но помоему совершенно не разумный ответ.
у моего знакомого сфинкс гуляет на улице.... и даже шляется по подвалам....:)
Валентина Каплина пипец, мож он в подвале лишай подцепил и выглядит теперь как сфинкс?
Они самые лучшие кошки на свете! ! Очень приятные на ощупь, горячие, спать любят под одеялком, могут служить в качестве грелки. А характер вообще суперский - умнее собак, на мой взгляд, озорные и любопытные, как дети. И преданные. Скучают дома, когда одни, обожают общение.. . ну и покушать оочень любят! Про запах в пред. комментарии бред. Они пахнут здорово, кто ребенком, кто хлебом, кто грибами... ну или на что у хозяина фантазии хватит))